Не включил поворотник

не включил поворотник. сотрудники зафиксировали на личную камеру это нарушение. На видео при совершении маневра не видно номера. На видео-Преследовал автомобил пока номера не стали различимы....Выписал штраф 500р, стоит ли обжаловать в суде?

, Илья, г. Орск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если при составлении постановления, не возражали, то не вижу смысла, так как по сути с правонарушением согласились

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
1. В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется,а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

2.В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.

Илья
Клиент, г. Орск

на месте: был выписан протокол об административном правонарушении (в обьяснениии лица написал 1)с правами не ознакомили 2)протокол повторный 3)с нарушением не согласен)...через 12 часов у начальника ДПС собрался кончилиум и вприсутствии меня после просмотра видео на большом мониторе(даты на видео нет, дата только на маленьком дисплей камеры) составили постановление в постановлении обяснении написал: с протоколом не согласен, оспариваю.

Стоит ли в суде оспаривать это пастановление, с таким видео?

оспариваю

Илья

А оспариваете по какому оснвоанию? И когда вынесено постановление