Добрый день, произошла такая ситуация, три года назад муж нашел телефон, в том году решили включить его он
Добрый день , произошла такая ситуация , три года назад муж нашел телефон , в том году решили включить его он засветился в программе у полиции к нам приехал уголовный розыск , по просили мужа отдать телефон добровольно он вынес отдал .
Затем вызвали в отдел для допроса начали говорить что бы муж признался в краже , муж сказал нет я его НАШЕЛ
В заявление у потерпевшего написано что он потерял телефон , по истечению нескольких дней мы созвонились с потерпевшим , он сказал что претензии не имеет к нам и скажет это в в Полиции , по итогу сегодня нас вызывают в отдел где говорят что будет суд , при том что потерпевшего еще даже не вызывали и не допрашивали мужу назначили местного адваката , речь идет о условном сроке , как быть в этой ситуации , куда обращаться, что делать ?