Сегодня чуть не попал в ДТП, и заинтересовался - кто бы был виновным?
Здравствуйте! Сегодня чуть не попал в ДТП, и заинтересовался - кто бы был виновным? Ниже прикреплю схему. Я ехал на электросамокате (мощность 600Вт), из-за его мощности я управляю ими с ВУ, и обязан ездить по краю проезжей части, никак не по тротуару. Я ехал за калиной( на схеме первый рисунок), справа от нас была абсолютно пустая парковка.Я чуть отстал от калины, т.к он ехал медленно и я думал что он совершит какой-то маневр, и вдруг он включает правый поворотник, резко не смотря в правое зеркало заезжает на парковку, переграждая мне путь. Я резко торможу, еле еле затормозил, касания в итоге не было. И вот у меня вопрос: Обязан ли он был посмотреть в зеркала и пропустить меня, и кто бы был виноват если бы мы столкнулись?
- Снимок экрана 2026-05-19 195309.png
- Снимок экрана 2026-05-19 195429.png
- Снимок экрана 2026-05-19 195648.png
- Снимок экрана 2026-05-19 195659.png
На основании представленной схемы я бы Вам дал одну очень ценную рекомендацию, которая Вам может пригодится по жизни. Если что пишите в чат.