Здравствуйте у моего мужа есть кредиты в нескольких банках он всегда выплачивал вовремя но

здравствуйте у моего мужа есть кредиты в нескольких банках он всегда выплачивал вовремя но с ним случилась беда он сломал себе шейный позвонок и был поврежден спинной мозг сейчас у него неработают ноги и руки а я не работающая и на 7 месяце беременности есть еще ребенок 4года куда мне можно обратиться за помощью или что делать он отказался от страховки

, Елена, г. Тюмень
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Просите банк о реструктуризации суммы долг, если откажут, то можете ждать обращения банка в суд. В суде заявить ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда, подать ходатайство о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена. Обязательно обратитесь в Банк с заявлением/уведомлением об ухудшении имущественного положения, попросите отсрочку в исполнении обязательств, приложите медицинские документы, подтверждающие данные обстоятельства. Банк конечно не простит Вашему супруга долг, но, возможно смягчит условия дальнейших выплат.

Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

А меня вопрос… Почему он отказался от страховки, ведь она могла все долги покрыть,?