Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли работать в неделю более 40 часов

если в трудовом договоре описаны часы работы за неделю и сказано,что пятидневка.может ли кто либо из руководства заставить выйти в субботу,если в договоре указано ,что суббота и воскресенье выходные.и на какую статью трудового кодекса я могу сослаться

12 Апреля 2013, 20:29, вопрос №66556 ОЛЬГА, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шутова Елизавета

    Ольга, ст.91 Трудового Кодекса РФ гласит, что нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю. Поэтому никто не может Вас заставить, если только попросить, в связи с производственной необходимостью, но Вы можете отказаться. 

    12 Апреля 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats