8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение ветхого жилья

Имеет ли право Администрация при переселении ветхого жилья предоставить площадь 48,1 кв м ,если занимаемая площадь составляет 47,7 кв м?

Уточнение от клиента

Согласно какого документа дан ответ на вопрос?Администрация отказывает мне в большей площади 0,4 кв м. Какие мои дальнейшие действия?Спасибо

, Ольга, г. Беломорск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да. может. так как размеры нового жилья не может точно повторять размер прежнего жилья.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Беломорск

Согласно какого документа дан ответ на вопрос?Администрация отказывает мне в большей площади 0,4 кв м. Какие мои дальнейшие действия?Спасибо.

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p1151
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Консультация юриста бесплатно
Елена Аксенова
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ст.89 предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, у нас квартира в соц найме, получили квартиру 3 года назад по программе переселения ветхого жилья, в кухне на газовом счётчике погасло табло, должны ли мы платить за ремонт?
Здравствуйте, у нас квартира в соц найме, получили квартиру 3 года назад по программе переселения ветхого жилья, в кухне на газовом счётчике погасло табло, должны ли мы платить за ремонт?
, вопрос №2780145, Людмила, г. Пенза
1 ответ
Жилищное право
Переселение из ветхого жилья при наличии другой собственности
здравствуйте! Живем в тюменской области, имею в собственности ветхое жилье ( квартира). В округе действует программа по переселению ветхого жилья. ВОПРОС: Дадут ли нам квартиру при расселение дома , если будет в собственности еще одна квартира в этом же городе?
, вопрос №2229556, Елизавета, г. Нягань
1 ответ
Приватизация
Попали в программу переселения ветхого жилья, можно ли приватизировать квартиру?
мы попали на программу переселения ветхого жилья так как квартира не приватизирована. Можно ли в данный момент приватизировать квартиру?
, вопрос №1602642, наталья, г. Сясьстрой
2 ответа
Жилищное право
Какую квартиру предоставят при переселение из аварийного и ветхого жилья?
Здравствуйте) подскажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация свекр стоит в очереди по переселению ветхого жилья, ходила узнавать какую квартиру будут предоставлять, предлагают однокомнатную квартиру (живем в 2ке,37 кв м) наниматель свекр дом муниципальный не приватизированый, сами мы стоим в 309 кабинете на улучшение жилищных условий ( супруг я и 3 детей), как мне объяснили если мы хотим 2 комнатную получить нужно что бы свекр тоже должен стоять как малоимущий, но его доход это не позволяет тк зп и пенсия около 50 тыс, следовательно если его поставят к нашей семье то нас снимут с очереди без права на восстановление ( как мне объяснили) как поступить в этой ситуации согласиться на однокомнатную или же как то добиваться 2 комнатной может с доплатой ? Заранее благодарю вас за ответ)
, вопрос №1506564, Зарина, Абатский
2 ответа