Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Аксенова Елена

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
АОУ ВПО "ЛГУ им.А.С.Пушкина", факультет - юридический (2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Какие документы нужно приложить к иску о возложении обязанности предоставления жилого помещения сироте?
    Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,какие документы нужно приложить к исковому заявлению о возложении обязанности предоставления живого помещения сироте?
    , вопрос №2498195, Алина Петухова,
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Административное право
    Законно ли администрация отказала в возбуждении дела по жалобе на шум соседей?
    Добрый день! Ситуация следующая: под моей квартирой проживают шумные соседи (арендаторы, не собственники). Практически каждую пятницу или субботу ночью устраивают гулянки с сопутствующим шумом. Однажды я вызвал полицию, выглядело это так: приехал наряд в виде двух полицейский, спросили что случилось. Я сказал что шумят соседи снизу. Один полицейский пошел к шумным соседям, второй начал с моих слов составлять заявление. Шумные соседи дверь не открыли. Я спрашиваю полицейского - "но вы же слышите шум?" - "Конечно!", отвечает он. Я подписал заявление, полицейский сказал что передадут его участковому. Через месяц мне приходит письмо в котором написано что заявление принято и будет передано в Администрацию района. Еще через месяц пришло письмо о том, что вопрос отложен до тех пор, пока не будет найден собственник. И где-то еще через месяц приходит письмо, в котором сказано, что в возбуждении дела об административном правонарушении ОТКАЗАНО, ибо очевидцев правонарушения нет, а сотрудники полиции не подтвердили наличие шума. И примечание, что у меня есть 10 дней на обжалование. Гулянки так и продолжаются. Есть ли смысл мне обжаловать решение администрации в отказе (успешность этой затери) или действовать как-то иным образом в ближайшем повторении нарушения покоя со стороны данных соседей.
    , вопрос №1953801, Борис Барнаульцев, г. Новосибирск
  • Лишение водительских прав
    Правомерно ли меня лишили водительских прав без оповещения?
    Здравствуйте у меня такая ситуация меня лишили водительской прав не оповестив меня прошло 8 месяцев я узнал только щас есть ли у меня приумущестьво написать встречную заявление?
    , вопрос №1937934, Забрудин, г. Москва
  • Договорное право
    Договор купли продажи земельного участка с домом
    Обязательно ли указывать в Договоре документы, на основании которых, получено свидетельство о праве собственности на недвижимость?
    , вопрос №1937909, Виктория, г. Москва
  • 389 ₽
    Вопрос решен
    Жилищное право
    Снятие с учета на улучшение жилищных условий
    Здравствуйте! Семья я и дочь, являемся собственниками 50\50 комнаты в аварийном общежитии 20 кв.м., а также стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Дочь вышла замуж. В Администрации Волгограда сказали, что нужно учитывать площадь проживания мужа. Муж прописан в доме, где площадь дома соответствует норме на каждого прописанного в нем человека. Никакой собственности у мужа нет, собственником этого дома является его бабушка. Учитывая жилплощать мужа дочери, грозит ли нам быть снятым с очереди на улучш. жилищных условий? Если да, то есть ли выход из этой ситуации, какой?
    , вопрос №1935964, Людмила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.09.2019