Правильно ли меня осудили

Здравствуйте!У меня в январе месяце произошло дтп,участие принимало 2 машины.Зимой у нас на дорогах всегда 3 колеи,я двигался по крайней правой

и по середине и увидев встречную машину,я начал смещаться ближе к правой стороне дороги,но тут из-за скольской дороги(которую у нас практически

никогда на посыпают) меня начало крутить со стороны в сторону и в итоге меня унесло на обочину встречного движения и моя машина остановилась на

обочине дороги встречного движения,потом я обернулся назад,чтобы посмотреть где вторая машина,а она была в 5-ти метрах от меня и тут я

почувствовал удар по машине и мою машину снесло в кювет,а вторая машина потом перевернулась на мою машину и в итоге разбила заднюю часть моей машины.

А так же у меня на заднем сиденье с правой стороны сидела пассажирка.Я спросил у пассажирки нужна ли скорая,она ответила,что нет и со мной все хорошо

и отправилась дальше на попутной машине,потом я узнал от инспекторов ГАИ,что она в больнице и сделали ей обследование,она полежала в больнице 3 дня и

убежала не придупредив никого,находилась дома 3 дня,а потом еще через 4 дня она оказывается в больнице только другого города и ей удаляют селезенку,

а из больницы нашего города ее выписали с нарушением,а диагноз поставили тупая травма живота и легкое сотрясение мозга.Второму участнику ДТП отдали машину

в этот же день когда произошло ДТП и через 2 месяца он ее отремонтировал и скрыл все следы ДТП.Потерпевшая ссылается на то,что травмы она получила в

результате ДТП.Следствие шло 6 месяцев затем дело передали в суд и суд шел 1.5 года и меня обвиняли по ст.264 ч.1 УКРФ.Меня осудили на год и шесть месяцев

условно,но по амнистии меня освободили от наказания,но присудили платить 150000 рублей потерпевшей за моральный вред.

Ответьте пожалуйста,правильно ли меня осудили,и почему суд не счел нужным принять во внимание показания свидетелей со стороны защиты(хоть они и являются

мне родственниками),но со стороны обвинения тоже есть родственники и суд принял их показания во внимание,хотя они так же не являтся сведетелями происшествия!

Медицинская и автомобильная экспертиза не смогла доказать,что потерпевшая получила травму именно в моей машине и именно в тот день.

Подскажите,что мне делать дальше?

Уточнение от клиента

Приговор мне вынесли совсем недавно,еще 10 дней не прошло.Подскажите,что можно сделать?Ведь экспертизы не говорят о том,что пострадавшая получила именно в моей машине и именно в тот день,это пострадавшая хочет легких денег и ссылается на ДТП.

Что мне делать дальше?

, Алексей, г. Брянск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Увы сейчас после прошествия времени вы уже утратили все способы защиты.

обжаловать решение вы могли сразу после вынесения решение. и главное у Вас есть документы в которых прописаны все факты. а именно наличие причинно следственной связи между больничным пассажирки и ДТП. в частности селезёнка.

а виновником ДТП признали Вас, как я понимаю за выезд на полосу встречного движения.

но не думаю что как то можно сейчас Вам помочь.

Алексей
Клиент, г. Брянск

Да,именно из-за того,что я выехал на встречную полосу,но я же выехал не специально,а из-за того,что была скользкая дорога и меня начало крутить по всей дороге.Приговор мне вынесли совсем недавно,еще 10 дней не прошло.Подскажите,что можно сделать?Ведь экспертизы не говорят о том,что пострадавшая получила именно в моей машине и именно в тот день,это пострадавшая хочет легких денег и ссылается на ДТП.Помогите пожалуйста разобраться!

согласен с коллегой приговор или решение нужно изучить, и доказывать что выяснены не все обстоятельства, и переводить дело на новое рассмотрение.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Нужно изучать приговор и заключения экспертов. Если есть возможность отсканировать или сфотографировать — высылайте, посмотрю.

А адвокат Ваш что говорит?

Алексей
Клиент, г. Брянск

Адвокат говорит,что нужно обжаловать приговор,он заметил там неточности при озвучивании приговора.