Увольнение сотрудника

Добрый день! У меня появилась проблема в виде сотрудника моего склада, предложил ему перевестись на другую должность но он отказывается , все дело в том что он не справляется с своими обязанностями. Грозит подать в суд подскажите как правомерна можно его перевести на другую должность или уволить "лучше уволить"

, Николай, г. Дзержинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Давайте ему задания. Не справляется просите объяснительную, затем объявите замечания. Проведите так несколько раз. В последующем можете объявить выговоры. При очередном приказе увольняйте.

Когда наберется более 10 приказов, можете уволить по по 5. ст. 81 ТК РФ неоднократное неисполнение своих обязанностей.

По закону достаточно двух (но если будет 10, то восстановиться будет намного сложнее).