Что положено сотруднику при увольнении с этой должности

Сотрудница работала в организации на 2 должностях. 1 ст.+0,5 ставки. Уходя в декретный отпуск сотрудница отгула ежегодный отпуск. После декрета, ребёнку ещё нет 3 лет, сотрудник вышел на работу и расчитался с 1 должности 0,5 ставки. По другой должности сотрудник продолжает работать .Что положено сотруднику при увольнении с этой должности.

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Сотруднице, увольняющейся с последней должности (0,5 ставки), положена компенсация за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск, рассчитанная исходя из фактического времени работы на этой должности с момента последнего отпуска или начала работы. Поскольку она уже отгуляла отпуск после декрета, компенсация будет начислена только за период работы после выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1,5 или 3 лет и до даты увольнения (если этот период не был покрыт отпуском).

Расчет отпускных производится пропорционально отработанному времени.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов