Здравствуйте, Татьяна!
Вы вправе подать рапорт об увольнении до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения (ч. 1 ст. 84 ФЗ-342).
Если начальник не подписывает рапорт, направляйте его почтой с уведомлением о вручении или добейтесь регистрации рапорта в делопроизводстве.
После этого, согласно ст. 84 ФЗ-342 Вы имеете право:
3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.
В соответствии с ч. 7 ст. 89 ФЗ-342, Вы обязаны сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.
Можете данное решение обжаловать как вышестоящему начальнику, так и подать жалобу прокурору.