8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение компенсации за задержку сдачи дома

Здравствуйте . Я подписала согласие на получение компенсации ,за задержку сдачи дома , в досудебном порядке ( участие в долевом строительстве ) , но сумма не устраивает , я передумала получать эту сумму . Могу ли я подать в суд , чтобы получить реальную компенсацию . Спасибо.

19 ноября 2014, 06:28, Светлана, г. Краснодар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, интересная практика, даже немного новая, а каков текст указанного соглашения ?

19 ноября 2014, 06:29
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Краснодар

Самого текста у меня еще нет , он на подписании у начальства , там указана сумма компенсации , и написано что претензий к организации у меня нет .

19 ноября 2014, 06:34
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Выдаевич
Дмитрий Выдаевич
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!
Ситуация такова: даже в случае, если Вы получите денежные средства, подпишите это согласие (часто называют «распиской), это не будет являться препятствием для обращения в суд. Но, суд, оценивая Ваши требования, будет исследовать Ваше письменное согласие в качестве одного из доказательств по делу.
Так что, сумму больше, чем ту, что указана в согласии, взыскать (при наличии основания) Вы все равно вправе.

С уважением
Выдаевич Дмитрий.

19 ноября 2014, 09:11
0
0
0
0

То, что указано мною выше, абстрактно, и относится в целом к подобным распискам. Далее необходимо смотреть текст письменного документа, что Вы подписали. В качестве чего Вам выплачиваются такие денежные средства.

С уважением
Выдаевич Дмитрий.

19 ноября 2014, 09:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли указывать в декларации компенсацию застройщика за задержку сдачи дома?
добрый день! квартира куплена в совместную собственность без выделения долей.от застройщика получена компенсация (без суда добровольно)за задержку сдачи дома. деньги получал супруг указывая свой счет.супруг данный доход задекларировал.должна ли я тоже указывать это в своей декларации
25 марта 2017, 16:12, вопрос №1584902, Наталья, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как определяется срок задержки сдачи дома по ДДУ?
Как считается срок задержки сдачи дома, если в ДДУ про сроки сдачи есть только две фразы: " Предполагаемый срок получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию - первое полугодие 2016 года. И пункт 3.1. Застройщик обязуется передать Участнику долевого строительства Объект не позднее 6 (шести) месяцев после получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию". Хочу понять: отсчет задержки будет считаться с 1.07.17 г. или же с 1.01 2017 г. Второй вопрос, исходя из судебной практики,
13 февраля 2017, 07:59, вопрос №1537023, Алла, г. Краснодар
5 ответов
Налоговое право
Получила неустойку от застройщика за задержку сдачи дома. Должна ли уплатить с неё налог?
Полученная по суду неустойка с застройщика за задержку сдачи дома облагается налогом? Зайдя в личный кабинет налогоплательщика я обнаружила что получила от застройщика доход облагаемый налогом,, а не компенсацию. Правильно ли облагать налогом неустойку?
12 октября 2016, 20:13, вопрос №1406047, Евгения, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как взыскать компенсации при задержке сдачи дома, строящегося по договору подряда?
Ввиду задержки сдачи дома, была предложена компенсация в виде газона на участок. До начала сентября были только обещания вот-вот начать, и я больше не стала ждать, и заказала услуги озеленения в другой компании, сейчас все уже сделано. От застройщика так никаких телодвижений и не последовало. Что хочу: Получить денежную сумму по договору подряда, штраф за просрочку и если возможно пени.
26 сентября 2016, 19:43, вопрос №1389226, Наталья, г. Белгород
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
За задержку сдачи дома строителями?
Здравствуйте! Вот мой вопрос ? За задержку сдачи дома строители должны нести ответственность на основании двух законов: № 214-ФЗ от 30.12.2004 г. " Об участии в долевом сроительстве.." и № 2300-1 от 07.02.1992 г. " О защите прав потребителей" В соответствии с этими законами за нарушение обязательств по договору строители выплачивают пени в размере в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки сдачи объекта (гражданам в двойном размере); Если строители не выплачивают пени добровольно, то суд взыскивает штраф 50% от суммы взысканной судом в пользу гражданина. Сверх пени и штрафа взыскиваются убытки ( например, проценты банку по кредитному договору или плата за аренду жилья) и моральный ущерб. Перед тем как обращаться в суд , я должен как то обратиться к "строителям " о добровольной выплате ими компенсации или СРАЗУ В СУД ? И В КАКОЙ СУД ?
14 июля 2016, 06:32, вопрос №1314262, Дмитрий Баранов, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 19.11.2014