8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за рекламу

Здравствуйте, я осуществляю консультацию людей, попавших в ДТП, о том, что у них есть возможность обратиться к независимому эксперту, для честной оценки ущерба их автомобиля...

Я делаю это у выхода из ГИБДД, в 10-15 метрах от входа.

При этом начальник этого отдела, говорит мне о том, что реклама в гос. учреждениях запрещена, и это относится также к радиусу 50 метров от него...

скажите пожалуйста, действительно ли есть такой закон, и какая предусматривается ответственность за его нарушение!

Спасибо...

16 ноября 2014, 13:47, Михаил, г. Казань
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Чиновники, а уж особенно властные структуры, склонны толковать законы так как им хочется.

А как Вы осуществляете свою рекламу?.. Какими средствами и способами… Напишите подробно.

17 ноября 2014, 01:06
1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Казань

Когда выходит человек из ГИБДД, я подхожу к нему и спрашиваю, по ДТП, он здесь или нет. Если он отвечает, что "да", получал справки, определял вину и т.д, то я говорю ему, что у него есть законная возможность, не обращаясь в страховую компанию, сразу обратиться к независимому эксперту для определения суммы ущерба его автомобиля...

если человеку интересно, я оставляю ему контакты фирмы...

в общем-то всё...

но это у начальника называется "пропагандой", если он ещё раз увидит, что я пристаю к людям, он вызовет ППС, что я возможный террорист, поэтому "трусь" у Гос.Учреждения... и т.д

Скажите, пожалуйста, если я что-то нарушаю, то какие статьи закона...

Спасибо

17 ноября 2014, 06:31

это у начальника называется «пропагандой»

Михаил

Ну я так и думал… Бред сивой кобылы...

При таких способах, как Вы описываете, Вы ничего не нарушаете (не будем вдаваться в суть предлагаемых услуг, законность их предоставления и т.п.)… Но это другая песня… Начальнику не нравится же сам факт рекламирования… Но формально, по закону тут придраться не к чему… Пусть попробует найти ответственность в законодательстве за разговор с людьми на улице.

Однако, всё было бы так радужно, если бы не реалии жизни… Люди, облеченные властью, с пистиком в кобуре, из-за личной неприязни имеют определенные возможности создать неприятности на ровном месте (абсолютно необоснованно)… Потом, конечно, всё выяснится и от Вас отстанут, но нервы могут попортить в отделении полиции… На это и расчет… А при большом желании — можно и подставить под какое-нить преступление… Увы, такова жизнь.

Ну, в данном случае вряд ли Вы начальнику так насолили, что он начнет серьезную игру… Ему просто так — Вы не понравились… Поэтому, просто пугает, просто стращает… Рассчитывая на стандартную реакцию боязни человека в форме… Продолжать ли конфликт — решать Вам… Формально — Вы ничего не нарушаете, а реально — может быть геморрой… А Вы что хотели?.. Вести бизнес и не раздражать окружающих тем, что Вы зарабатываете деньги?.. Так не бывает… Любой будет палки в колеса совать… Возможно, рассчитывая на вознаграждение (откат).

17 ноября 2014, 08:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Можно ли привлечь человека к ответственности, если он получил деньги за рекламу, а рекламу не разместил?
Здравствуйте. В Вконтакте один человек продавал рекламу сразу в 130 группах за определенную сумму. Я перевел ему деньги, а мой рекламный пост он опубликовал только в 6 группах. Всё кормит завтраками или вообще не отвечает на мои сообщения. Говорил, что в течение суток все опубликует, но прошло уже больше. Причем в этих 130 группах он и правда указан в контактах, как человек, к которому можно обращаться за рекламой. Почему он не публикует, я не знаю. Можно ли его как-то привлечь к ответственности, если я знаю только номер его карты, адрес страницы в Вконтакте, в сбербанке онлайн есть запись о том, что я переводил ему деньги, а также есть переписка с ним? Куда мне нужно обращаться?
05 мая 2020, 07:49, вопрос №2763498, Алексей, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли причисление ТЦ к рекламораспространителям, если они только сдают место под монитор ИП, который уже сам запускает там рекламу?
Добрый день! Я ИП, занимаюсь рекламой на мониторе в ТЦ. Запускаю рекламу бара, который находится не в ТЦ. Есть договор между мной и ТЦ где я арендую место под монитор. По договору я отвечаю за ролики, которые запускаю на своем мониторе, но в то же время есть пункт по которому я обязан согласовывать ролики с ТЦ. Если ролик будет нарушать закон о рекламе, то будет ли наложен штраф на ТЦ, где я арендую площадь под монитор? Я нашел решение суда по которому привлекли к ответственности радио, на котором была ненадлежащая реклама, хотя радио было защищено договором - мол мы за рекламу не отвечаем. Схема как у меня, только я арендую место в ТЦ, а там покупали эфир у радио. Т.е. одна компания заказала рекламу и другой, а та купила рекламное время на радио. Был договор по которому радио не отвечает за рекламу, но не смотря на это радио было причислено к рекламораспространителям и получило штраф. Вот ссылка на решение - http://solutions.fas.gov.ru/to/udmurtskoe-ufas-rossii/tg04-03-2016-231r Задаю этот вопрос что бы понять - есть ли вероятность (при выявление нарушения закона о рекламе), что штраф получат не только я и мой заказчик рекламы (бар), но и ТЦ, где я арендую место под монитор. Спасибо.
04 марта 2018, 14:14, вопрос №1925957, Владимир, г. Москва
6 ответов
Административное право
Какова ответственность за раскладывание рекламы в почтовые ящики и приклеивание рекламы в лифтах?
Какая ответственность за раскладывание реклам в почтовые ящики и приклеивание реклам в лифтах?
24 января 2017, 18:49, вопрос №1511561, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Интернет и право
Ответственность за организацию рекламы онлайн казино на сайте игорной тематики
1)Будет ли нарушен Федеральный закон «О рекламе» или иной закон о регулировании азартных игр в случае размещения рекламы онлайн казино на сайте азартной тематики, размещённом на доменной зоне,хостинге страны отличной от РФ с перечнем игорных заведений онлайн и реферальными ссылками встроенных в такую рекламу и в сам перечень, если организация данного сайта и рекламы на нём будет организована посредством сети "интернет" гражданином РФ с использованием оборудования,размещённого на территории РФ? 2)Запрещена ли реклама запрещённых игорных заведений онлайн, размещённых на территории РФ(доменной зоне,хостинге РФ)на сайтах азартной тематики,размещённых на территории других стран(доменной зоне,хостинге других стран)? 3)Какова ответственность за наложение ограничений РКН на доступ к сайту игорной тематики созданном гражданином РФ и расположенном на доменной зоне,хостинге других стран?
03 января 2017, 11:18, вопрос №1490213, Vladimir, г. Москва
1 ответ
Все
Смс реклама
Добрый день. Подскажите, если компания (ООО) зарегистрирована на территории Украины и занимается смс рекламой (без одобрения абонентов на получение смс рекламы) на территории России, это легально? Возможно ли компанию, зарегистрированную на Украине привлечь к ответственности по закону РФ о рекламе? И возможно ли привлечь к ответственности рекламодателя, который зарегистрирован и находится на территории РФ?
09 июля 2013, 13:53, вопрос №120588, Александр АА, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014