8 499 938-65-20

Петухов Евгений Сергеевич

Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 11Специализаций
  • 53Отзыва
О себе
Удаленная юридическая помощь по всей России!
Представительство в судах Нижегородской области.
Мое образование
Волжская Государственная Академия Водного Транспорта (Нижний Новгород, Россия)
Московский Университет им. С.Ю. Витте, факультет - Юридический (Нижний Новгород, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Лишение водительских прав
  • Взыскание задолженности
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Жилищное право
Опыт работы
11 лет стажа
  • Защита прав потребителей
    Прислали некачественный товар, а забирать и отправлять поставщику не желают
    Добрый день. Обращаюсь к вам вот с какой проблемой. Заказала сапоги в совместных покупках . Пришел некачественный товар. Организатор отказывается принимать назад сапоги и отправлять обратно поставщику. Как можно заставить организатора вернул деньги за некачественный товар? По -хорошему человек не понимает уже. С уважением.
    29 марта 2016, 11:40, вопрос №1199721, Елена,
    1 ответ
  • Недвижимость
    Покупка половины дома при совместной собственности
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,имеет ли право сосед продать свою половину дома и землю( у него есть свидетельство на 1/2 дома и свидетельство на землю),не предложив её выкупить соседу.И имеет ли право он предложить её выкупить соседу за цену выше кадастровой стоимости.Заранее спасибо за ответ.
    29 марта 2016, 12:14, вопрос №1199789, марина, г. Москва
    1 ответ
  • Защита прав потребителей
    Можно ли получить компенсацию за неисполнение производителем обязанностей?
    здравствуйте, у меня такая проблема: есть дома телевизор LG 2010 года выпуска, срок службы, заявленный производителем 7 лет. недавно телевизор сломался, я отнес его в авторизованный сервисный центр чтобы его починили за мой счет, но мне отказали, сославшись на то, что телевизор старый и запчасти уже не выпускаются на него. а в законе о защите прав потребителей в статье 6 сказано что производитель обязан обеспечить ремонт и эксплуатацию техники во весь срок службы. как мне теперь быть? новый телевизор нет возможности сейчас приобрести, может быть есть возможность получить компенсацию за неисполнение прямых обязанностей, прописанных в законе?
    27 марта 2016, 12:36, вопрос №1197084, Александр, г. Полевской
    1 ответ
  • Право собственности
    У меня угнали и сожгли автомобиль. В каком размере взыскать материальный ущерб?
    я потерпевший У меня угнали и сожгли авто у меня вопросы к юристу по иску! Сейчас идет суд двое подозреваемых У меня заявлено двести тысяч за машину- но адвокат подозреваемых на суде сказал что моя машина по программе утилизации стоит 50тысяч Один из подозреваемых послал по почте 25тысяч я их не иду получать боюсь что больше не получу Машина жигули шестерка в хорошем состоянии я никогда на ней не ездил зимой только летом до дачи она рядом У меня 2 вопроса:нужно ли получать эти деньги? И нужно ли писать исковое заявление письменно У меня только заявлена сумма следователю в деле и причем программа утилизации? Владимир Михайлович мне 84года У меня эта кража подорвала здоровье Я очень переживал и до сих пор не могу прийти в себя
    27 марта 2016, 08:07, вопрос №1196816, Владимир Михайлович, г. Новосибирск
    1 ответ
  • Раздел имущества
    Можно ли принудить бабушку через суд оплатить долю в частном доме? На уговоры не поддается
    Добрый день,скажите пожалуйста, можно ли принудить бабушку через суд сплатить ей долю в частном доме? На уговоры не поддается. Доля примерно в 10 кв.м. Другая большая доля принадлежит основному собственнику. Я слышала что через верховный суд такие ситуации разрешались в пользу собственника большей доли. Для уточнения у бабушки есть свой собственный дом, в котором она проживает, а доля ей досталась после смерти сына.в данной ситуации как говорится хочет "попортить кровь" невестке.у бабули есть ещё дочь, которой она может эту долю передать. А у невестки двое детей. Спасибо.
    26 марта 2016, 15:06, вопрос №1196352, Оксана, г. Орел
    1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2018