584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

4 месяца не могут определить виновника(хотя он есть,но его не видят)

Здравствуйте, такая ситуация. в конце июля попали в аварию. Мы ехали на ниве прим. 40-50км/ч по городу, и тут нас начал обгонять Пежо (обгон совершал как то медленно, может выпендривался) и тут ехавшая навстречу 2114 на скорости выше (100 км/ч !!!)не успев затормозить выехала на нашу полосу и врезалась в нашу ниву. Машина очень пострадала, так же я потеряла сознание и получила сотрясение пробив головой лобовое стекло. Регистратора ни у кого не было к сожалению, но прибывшие сотрудники гаи измерили тормозные пути, взяли показания. и на этом все. Неоднократно обращались в прокуратуру, но никто не дает четких объяснений почему они не собираются определить виновника. (на мой взгляд это водитель 2114,ему видимо правила пдд явно не писаны) вначале инспектор нас уверял что вот нужно и 3 участника (пежо )допросить, но он будто работает на севере, пришлось ждать 2 месяца, а потом будто он нанял адвоката, но тот где то занят. А когда пришли в прокуратуру, там сказали что никто на севере не был, что сперва сам водитель на курорте отдыхал, а сейчас его адвокат отдыхает. так и тянут резину. город очень маленький все друг друга знают, все другу другу кумовья и сватья. и адвокаты лучшие друзья инспекторов. Недавно нам позвонил адвокат Пежо и предложил крайне невыгодную нам сделку, типо мой клиент возьмет на себя вину и вы с 2114 поделите страховку (120тыщ) а у 2114 машина вообще в хлам и она намного моложе нашей нивы по годам (я не понимаю почему водителя 14ки не собираются обвинить в том что превысил скорость в городе и выехал на встречку, дурдом просто) в итоге от 120 нам получается копейки (14 то больше потребует на свою авто денег), и на мою травму всем пофиг, хотя была суд. мед экспертиза (результат ктр мне вообще не показали, хотя врачи сразу поставили мне диагноз, и сейчас страдаю последствиями от травмы) и видимо инспектор тоже ждет когда нам надоест ждать и мы примем их предложение и дело так закроется удачно для всех. ..как быть? можно ли куда нибудь пожаловаться? (может сайт есть) потому что наши в гаи в упор не видят явного виновника. и еще на полгода решили продлить дело. ..

13 Ноября 2014, 13:24, вопрос №615289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7509
ответов
3101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Олег! Здравствуйте! По Вашей ситуации возможно либо обжалование бездействия органов ОГИБДД в суд, либо обжалование опять же бездействия ОГИБДД в МВД России, Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

В любом случае, согласно положений как Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, так и Уголовного кодекса РФ (Вы как потерпевший) вправе знакомиться с материалами проверки. Заявляете такое ходатайство, отказывают — сразу в суд.

Далее, отказываются выносить решение — сразу в суд.

Четко и принципиально.

13 Ноября 2014, 16:33
q Отблагодарить
1 0
Олег
клиент, г. Уфа

Уважаемый Михаил Юрьевич!

Спасибо за ответ.

По-подробнее, пожалуйста, о ходатайстве.

Я должен составить это прошение об ознакомлении с материалами проверки и обратиться с ним в выше указанные инстанции или затребовать материалы непосредственно у инспектора?

13 Ноября 2014, 18:17
7509
ответов
3101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемый Олег! Непосредственно у должного лица, либо, возможно, на руководителя (начальника) ОГИБДД.

14 Ноября 2014, 12:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.