Наложили выговор. Возможно уволят

Добрый день.

1.Я работаю региональным представителем по продажам.

Две недели назад работадатель решил ввести ежедневные письменные отчеты, о выполненной в течении дня работе. Я отказался составлять данные отчеты из-за нехватки времени и аргументировал тем, что в моей должностной инструкции отсутствует пунк о ежедневных письменных очетах.

В связи с моим отказом, работадатель провел служебное расследование и объявил мне выговор о не исполнении моих служебных обязанностях.

Правомерно ли это?

2.ак мне кажется, работодатель планирует объявить мне второй аналогичный выговор и уволить мне по статье "ненадлежащее исполнение служебных обязанностей". Подскажите как мне правильно действовать в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Краснодар

Добрый. Если работодатель объявил о необходимости предоставления отчетов в письменном виде и до Вас это каким-то образов довели до сведения, тогда все правомерно. Если такого не было, обратитесь в трудовую инспекцию для консультации.