Стали разбираться, и прояснилась такая картина: арест наложен Пензенской областью, приставом таким то, а мы

Купили авто, договор купли продажи, а встать на учёт не можем, наложены ограничения. Стали разбираться, и прояснилась такая картина:арест наложен Пензенской областью, приставом таким то, а мы Рязанской обл, продавец владел машиной 5 лет, и у него не было никаких ИП, оказывается, пристав ошибся последней цифрой в вине, и там идентичная машина, но уже с номерами пензенской обл, дозвониться невозможно, кое как связались, нам говорят, приезжайте,будем разбираться, а это не ближний свет, 600 км отмахать в одну сторону, и как быть?Идти на какой то контакт приставы не хотят, вот такая ситуация

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация рабочая — Верховный суд прямо указывает, что собственник вправе снять арест через заявление в суд, без иска, если спора о праве нет. Ехать в Пензу не обязательно — можно действовать через суд и письменные обращения.

Возьмусь под ключ — платно. Напишите в личку, обсудим тариф.