Написал заявление на увольнение, обходной лист все прошел числа 8 мая написал сегодня уже 14 мая до сих пор не уволили что можно предпринять чтобы быстро уволили?
Здравствуйте!написал заявление на увольнение,обходной лист все прошел числа 8 мая написал сегодня уже 14 мая до сих пор не уволили что можно предпринять чтобы быстро уволили?
Вы имеете полное право уволиться в любой день по истечении двухнедельного срока предупреждения, даже без приказа работодателя .
Порядок действий: Рассчитайте вашу дату. Если заявление подано 8 мая, срок истекает 22 мая (отсчёт со следующего дня) .
Если работодатель затягивает:
Подайте повторное заявление в двух экземплярах. На вашем экземпляре попросите поставить входящий номер, дату, подпись принявшего. Если отказываются — направьте заказным письмом с уведомлением. 22 мая вы вправе не выходить на работу. Отсутствие не считается прогулом. Потребуйте расчёт. В последний рабочий день работодатель обязан выдать трудовую книжку и выплатить зарплату. За задержку выплат ему грозит материальная ответственность. Куда жаловаться: Если документы не отдают, обращайтесь в Государственную инспекцию труда (онлайн через сайт «Онлайнинспекция.рф») или в прокуратуру.
Добрый день уважаемые юристы.
Есть история одной замечательной девушки. Ей в жизни не повезло встретить однажды одно парня несколько лет назад. Он в то время был женат на другой девушке.
Они встретились, но она забеременела от него, аборт она не хотела делать так как решила рожать для себя и была готова воспитывать и растить ребёнка одна. Но скрывать от парня она не хотела это и сказала, что беременна от него. Во что он не поверил и бросил её. Спустя время он захотел к ней вернуться, но она уже не хотела отношений больше с ним. В дальнейшем он стал её преследовать и всячески пытаться ей сделать плохо в жизни. Через суд доказал, что он отец ребенка, что она и так не скрывала. И вот уже на протяжении примерно 9 лет он продолжает ей всячески мешать жить. Девушка не запрещает ему видеться с ребёнком. Но он всё никак не успокоится. У неё была работа в гос. Организации на которую он неоднократно жаловался, звонил в разные проверяющие органы с жалобами на то место где она работала. Это длилось достаточно долго. Но в 2024 году девушку начальство попросило написать заявление по собственному желанию. Если она этого не сделает то, тогда они найдут по какой причине её уволить официально.
Девушка уволилась, нашла другую работу. И с этой работой повторяться начало всё то же самое. Но это уже частная клиника и по началу директор уверял девушку, что он её не бросит. В итоге недавно в этой организации была проверка из-за жалоб отца ребенка( того бывшего молодого человека). И после этой проверки ей намекнули, что если из-за неё у них будет еще одна подобная неприятная ситуация, то они вынуждены будут с ней попрощаться. За эти годы он под разными предлогами подавал на неё в суд.
Пытались доказать, что он преследует её и хоть как-то наказать это человека. Хотяб чтобы суд запретил к ней приближаться. Множество способов было перепробованно призвать этого человека через закон, но ничего не получалось. Девушка уже не знает как жить. Пишу в надежде найти для неё человека который не останется равнодушным и постарается помочь ей не ради денег. У неё сейчас очень сложная финансовая ситуация. Если такой человек или люди среди вас найдутся я буду рад вам при общении постараться предоставить как можно информации из того что мне известно.
Эта девушка мне далеко не безразлична и её судьба и в надежде у вас найти помощь для неё пишу вам.
Подскажите, когда вступает в силу решение мирового судьи, если:
12.02 вступило в силу заочное решение.
Я подал на отмену заочного, 20.03 это ходатайство удовлетворено.
Далее было очное слушание. 8.04 мировой суд удовлетворил иск частично.
В течение 2х дней написал заявление на изготовление мотивированного решения суда - планирую подавать апелляцию в городской суд. Пока до сих пор мотивированное судья никак не изготовит. На подачу апелляции у меня месяц с момента изготовления мотивированного.
Каждое новое дело (заочное, отмена заочного, очное) на сайте мос-суд новый номер. И сегодня увидел, что у самого первого заочного указан статус 21.04 вступило в силу. Как так? Как оно могло вступить в силу, если еще мотивированное не изготовлено (номера разные, но дело одно)? И указано 12.02 удовлетворено, 21.04 вступило в силу. Оно же в дальнейшем удовлетворено частично.
У последнего, где изготавливается мотивированное решение, последний статус только резолютивная часть 8.04.
Больше всего беспокоит, что может ли истец, пока я жду мотивированного решения, взять исполнительный лист по вступившему в силу в заочному решению и предъявить его приставам?
Вчера был приобретен автомобиль бу во Фрешавто. Сумма на сайте и в салоне была 469 тысяч. Мною были внесены 200 тысяч наличными, на оставшиеся денежные средства должны были оформить кредит. Все документы подготовили, дали подписать и после подписания я увидела , что сумма за автомобиль уже стоит 579 тысяч. Вместо 469 и общая сумма по кредиту стала не 269, а 410. Приехав обратно в салон я написала претензию, чтобы мне вернули сумму разницы. В итоге рассматривается она 10 дней и мне придётся ставить авто на учет в ГИБДД, чтобы не было штрафа. Подскажите что можно предпринять в таком случаи
Я работала в магазине
Взяла там несколько товаров и заплатила не за все позиции
Я писала объяснительную в службу безопасности,что с зарплаты эту сумму я верну
Сошлись на этом
Все полтора месяца которые я работала,ни разу не получила зарплату
Сейчас когда я собралась уходить из этого магазина(а не работаю я там уже почти три недели) зарплату я до сих пор не получила
Сегодня приехала к ним в офис они начали мне грозиться что могут написать заявление в полицию за эти товары (там сумма в районе 1000)
Соответственно деньги мне так никто и не дал
Как мне поступить в такой ситуации
Нужен адвокат по исполнительному производству / спорам с коллекторами в Санкт-Петербурге (удаленное ведение, доверитель за границей)
Добрый день. Ищу адвоката или юриста с опытом в следующих вопросах: отмена судебных приказов, поворот исполнения, обжалование бездействия судебных приставов, споры с коллекторами (ООО «ПКО «Феникс»), применение срока исковой давности по кредитам.
Краткая суть дела:
Кредит взят в 2013 году, последний платеж был в 2015 году (срок исковой давности истек в 2018 году).
В 2025 году коллектор «Феникс» получил судебный приказ на сумму около 408 000 руб.
Деньги были принудительно списаны с моих счетов (исполнительное производство в Полюстровском ОСП г. Санкт-Петербурга).
В апреле 2026 года коллектор повторно предъявил тот же приказ, возбуждено новое ИП, счета снова арестованы (успел вывести почти все, списано 7 000 руб.).
Я подал возражения, и 28.04.2026 мировой судья участка № 81 Санкт-Петербурга отменил судебный приказ (определение прилагается). В определении прямо указано, что взысканные средства подлежат возврату.
Приставы до сих пор не прекратили ИП, аресты не сняты.
Коллектор в переписке заявил, что долг еще есть (около 55 000 руб.), но не предоставил внятного расчета, путается в суммах, предлагает «простить часть долга» за оплату. Также коллектор допускал угрозы и психологическое давление.
Что уже сделано:
Судебный приказ отменен.
Собраны все документы: определение суда, постановления приставов, банковские выписки о списаниях, переписка с «Фениксом».
Какие задачи нужно решить (объем работы):
Подать заявление о повороте исполнения судебного приказа к мировому судье участка № 81 для возврата всех взысканных сумм (около 408 000 руб. + дополнительно 7 000 руб. по второму производству).
Добиться от судебных приставов Полюстровского ОСП прекращения исполнительного производства и снятия арестов со счетов (жалобы старшему приставу, в прокуратуру, при необходимости — административный иск).
Представлять интересы в суде и во взаимодействии с ФССП без моего личного присутствия (я нахожусь за границей, онлайн-участие не планирую, но готов оформить доверенность и дистанционно оплачивать услуги).
При необходимости — подготовить возражения на возможный иск «Феникса» в порядке искового производства (со ссылкой на истечение срока исковой давности).
По желанию — подать отдельное заявление о взыскании с коллектора расходов на представителя и компенсации морального вреда (если видите перспективы).
Мои ожидания:
Представитель должен быть в Санкт-Петербурге (либо иметь возможность работать с Полюстровским ОСП и мировым участком №81).
Желателен опыт в аналогичных делах (можно ссылки на практику).
Готов рассмотреть фиксированную стоимость за ведение всего дела либо поэтапную оплату.
Пожалуйста, в отклике укажите:
Ваш опыт по спорам с коллекторами и повороту исполнения.
Стоимость полного сопровождения (от подачи заявления о повороте до снятия всех арестов и фактического возврата денег).
Стоимость почасовой консультации (при необходимости).
Возможность дистанционного оформления доверенности и обмена документами (электронная почта, мессенджеры).
Заранее спасибо. На связи в любое время.