Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подал ходатайство об условно досрочном освобождении, ИК сделало выговор после назначения судебного процесса, берет ли суд во внимание это нарушение?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,подал ходатайство об условно досрочном освобождении,ИК сделало выговор после назначения судебного процесса ,берет ли суд во внимание это нарушение ?
Здравствуйте. Геннадий: да, суд учитывает такое нарушение. При рассмотрении вопроса об УДО суд оценивает поведение осужденного за весь период отбывания наказания, включая дисциплинарные взыскания, даже если они были наложены уже после назначения судебного заседания. Это следует из ст. 79 УК РФ и разъяснений Верховный Суд РФ. Однако один выговор сам по себе не означает автоматический отказ — суд смотрит в целом: есть ли поощрения, каков характер нарушения, погашено ли взыскание и свидетельствует ли поведение о исправлении. Если нарушение незначительное и общая характеристика положительная, шансы на УДО сохраняются.
Здравствуйте подскажите пожалуйста я добровольно подписал контракт на 1 год после завершения контракта могу ли я уйти домой или как уйти через год официально с СВО
Здравствуйте. Нужна помощь по взысканию алиментов.
Ситуация:
Моя племянница, проживает в г. Омск. У неё есть ребёнок (девочка), в мае будет 1 год.
С отцом ребёнка в браке не состояли, но отцовство установлено (он записан в свидетельстве о рождении).
Отец ребёнка участия в содержании практически не принимает: за весь период передал около 58 000 рублей, выплаты нерегулярные. При этом периодически появляется, но финансовой ответственности не несёт.
Предположительно является самозанятым, доход около 150–200 тыс рублей в месяц, но официального стабильного дохода нет.
Мать ребёнка , сразу после родов вышла на работу, развивает свое дело (есть ипотека на коммерческое помещение), при этом основная финансовая нагрузка полностью на ней. Ребёнок проживает с матерью, помощь оказывают её родители.
Задача:
Хотим подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме (ориентир 40 000 рублей в месяц).
Вопросы:
1. Какие документы нужно подготовить в нашем случае?
2. Какую сумму алиментов целесообразно заявить с учётом ситуации?
3. Можно ли оформить доверенность, чтобы юрист вёл дело без личного участия матери?
4. Сколько по времени занимает процесс и каковы шансы на удовлетворение иска?
5. Можете ли вы взять это дело «под ключ» (подготовка, подача, участие в суде)?
Готовы предоставить все необходимые документы и доказательства (переводы, переписки и т.д.).
Подскажите, пожалуйста, стоимость ваших услуг и ближайшие шаги.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста фу подал финальный отчёт и ходатайство о завершении реализации имущества 22.04.26, суд назначен на 8.06.26, если после 22 числа поступают доходы зп, отпускные и тд, фу может их списывать или уже нет? За ранее благодарю!
Здравствуйте, сегодня зашла в магазин возле дома. Магазин 2-х этажный. На втором этаже взяла масло сливочное, мандарины. Спустилась на лифте на первый этаж, нужно было взять туалетную бумагу и тд. Обратила внимание, что масло взяла не то. мне нужно было 82%, а взяла 72,5%. Оплатила покупку. А масло решила поменять., подняться на второй этаж. Сзади меня уже стояла директор магазина и обвинила меня в краже. И это на глазах покупателей и кассира. Я оплачивала на кассе самообслуживания. Была в шоке, я постоянный покупатель, и обвинять меня в воровстве!!!! Я ей объяснила, что хотела подняться на второй этаж, поменять масло. Она даже слушать не стала, начала кричать и сказала сотрудникам, чтобы в следующий раз смотрели за мной. Это очень унизительно, тем более у меня больное сердце. Перенесла инфаркт. Могу ли я подать в суд на этого руководителя? Перенервничала очень, поднялось давление.