Добрый день

мне 24 года , в 17 лет я совершил преступление по статье 228.ч1. в 18 лет был осужден на 1.5 года условно. Через год условно сняли досрочно. Могу ли я сейчас устроиться работать в банк ? "газэнергобанк" . Требуют ли они справки с ИЦ. ?

, Андрей, г. Брянск
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Запрета на трудоустройство у вас нет. Но потребовать справку они могу, и тогда вам придется ее им дать. А данные о вас, скорее всего, есть в ИЦ.

Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Там, как и в любых банках пишут резюме при приеме на работу. Если будет стоять в резюме — вопрос о судимости  (и не важно что вы напишите -нет), служба безопасности может проверить, а может и нет. Так, как в основном эти работники из бывших сотрудников.

Удачи.

Андрей
Клиент, г. Брянск

Так СБ в ИЦ не может пробить ? там информацию разве дают ? + преступление было совершенно в несовершенно летним возрасте, может она вообще погашена.. :

Не важно, у бывших сотрудников остались связи… он может попросить своего знакомого «пробить» по адресному нужного ему человека, если он зарегистрирован в вашей области по месту регистрации.

Это на практике так. Но, причину отказа в рассмотрении резюме кандидата-вам не обязаны говорить, может вы и по профессиональным навыкам не подойдете на должность работника в банке.

Удачи, надеюсь я Вас просветил.