Здравствуйте.
Важным является то, по какому закону проходила закупка: в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» или Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
От этого зависит порядок и сроки заключения договора/контракта и рассмотрения вопроса в УФАС.
Если на момент выпуска новой банковской гарантии заказчик еще не признал Вас уклонившимся — есть реальный шанс заключить этот договор.
В любом случае Вам незамедлительно нужно известить Заказчика о выпуске новой гарантии, сообщить ему о готовности заключить договор и исполнить обязательства по нему. К этому письму приложить новую гарантию.
Если даже Заказчик не согласится заключить договор, то эти действия во многом снизят риски попасть в РНП.
В случае если требуется более детально изучить Ваш вопрос и подробно проконсультировать о возможных вариантах и действиях, прошу обратиться ко мне в личный чат.