8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо сделать, чтобы жить отдельно от бывшего мужа?

Добрый день! Подскажите, как действовать в моей ситуации. Я проживаю с дочерью 17 лет и бывшим мужем (алкоголик) в 2-х комнатной квартире. Квартира находится в нашей собственности, купили по социальной ипотеке. У каждого из нас 3-ья доля квартиры. С мужем развелась 25 февраля 2014 г., но проживаем пока вместе. Какие возможны варианты в нашей ситуации, чтобы жить отдельно от мужа.

, Светлана, г. Москва
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

На мой взгляд, единственная возможность приобретения вами (и дочерью) своего жилья — это продажа вашей квартиры, раздел полученных денег сообразно долям, потом, на полученные средства вы сможете купить себе жилье.

Если ваш бывший муж будет противится продаже квартиры, вы можете продать свою долю (а с разрешения органов опеки и попечительства и долю дочери). При этом вам необходимо будет соблюдать преимущественное право на покупку вашей доли вашим бывшим мужем. При продаже доли вы, скорее всего, выручите существенно меньше, но иного пути у вас, к сожалению, нет.

Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Уголовное право
Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
Здравствуйте. Знакомая девушка из-за громкой музыки у соседей пошла к ним на разборки. Так как там было три молодых человека лет 20-24, взяла с собой лыжную палку для обороны. В процессе словестной перепалки, один м. ч.начал хватать её за попу. Она, обороняясь, выколала ему глаз лыжной палкой. Молодые люди были пьяны, она трезвая. Она является матерью одиночкой. Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
, вопрос №4048658, Александр, г. Чудово
Уголовное право
Что мне сделать чтобы он отстал?
Здравствуйте. У меня проблемы с моим бывшим другом. Я перестала с ним общаться из-за чрезмерного внимания ко мне как к девушке. Не раз я ему об этом говорила. До прекращения общения он мне занял 15000р, я ему собиралась их отдать, но начались угрозы в мой адрес распространить личную информацию, если не буду с ним общаться снова. 3 года он мне угрожал, а вчера начал угрожать моим родственникам в телеграмме уже материальным ущербом. Были оскорбления в мой адрес и клевета. Что мне сделать чтобы он отстал? Деньги отдать не проблема, но он не прекратит.
, вопрос №4048636, Татьяна, г. Красноярск
Семейное право
Что нужно сделать чтобы я смогла жить с папой посл развода
здрайствуйте. что нужно сделать чтобы я смогла жить с папой посл развода
, вопрос №4046428, алина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2014