Могу ли я что-либо сделать, чтобы получать инсулин в Московской области?

Добрый день! Два месяца назад трудоустроилась и пееехала в Московскую область. Постоянная прописка в В. Новгороде. Диабет 1 типа. Прикрепилась к поликлинике, но там мне отказывают в получении льготного инсулина. Говорят получать по месту постоянной прописки. Могу ли я что-либо сделать, чтобы получать инсулин в Московской области?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте.

Ваши права нарушены. Нужно юридически грамотно действовать!

Да, вы имеете право получать льготный инсулин в Московской области, даже если постоянная прописка находится в другом регионе. Согласно законодательству, граждане с диагнозом сахарного диабета (в том числе 1-го типа) вправе получать инсулин и другие жизненно необходимые препараты бесплатно при наличии полиса ОМС и прикреплении к поликлинике, участвующей в системе ОМС.