Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Срок давности по кредиту истёк,а сменя начали вычитать

какие должны быть мои действия,если не предупредив меня,что был суд,с меня начали вычитать с з/п 50%. Срок давности по кредиту истёк в 2008 г. Приставам пришла бумага от Русдолгнадзора,там даже не указан какой банк. Прошу помогите.

01 Октября 2014, 23:31, вопрос №573694 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Рыжов Константин

    Вам необходимо выяснить информацию по Вашему делу. Самое основное, на каком основании происходит взыскание. Документ на взыскание в Вашем случае может выдать только суд, никакой Русдолгнадзор принудительно взыскать не может. Скорее всего, было вынесено заочное решение суда, которое Вы можете обжаловать в течение 7 дней и сослаться на истекший срок исковой давности уже в судебном процессе как на основания отказа в иске. 

    В силу статья 199 ГК РФ Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

    Если будут вопросы — обращайтесь, помогу оставить необходимые доументы для обжалования.

    02 Октября 2014, 05:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    <P metrikaId_0.592625571588696=«15»>Если, судебный пристав, не предлагал Вам добровольно исполнять решение суда, то обжалуйте его действия. Действие пристава обжалуются в суд в течение 10 дней ( можно после очередного удержания из зарплаты).  Одновременно заявляйте ходатайство в суд, обязать пристава предоставить документы на основании которых возбуждено исполнительное производство.  С подачей жалобы  на пристава  исполнительное производство приостанавливается .


    <P metrikaId_0.592625571588696=«15»>Из документов предоставленых приставом в суд станет ясно какой суд выносил решение. Вы можете его обжаловать  решение суда в апелляционную инстанцию, если восстановят срок на подачу жалобы ( одновременно с жалобой нужно заявлять ходатайство о восстановлении срока, можно в самой жалобе )
    <P metrikaId_0.592625571588696=«15»>Удачи!  
    03 Октября 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Извините за искажения в тексте, неиправности в комп. программе

    03 Октября 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats