Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Дар Константин

Адвокат, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Адвокат, номер в реестре 77/11481. Оказываю профессиональные юридические услуги.
Мое образование
ВУМО, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Стоимость услуг определяется индивидуально по каждому делу. Обращайтесь в чат
Специализация
Специализируюсь в 19 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
Опыт работы
Адвокат - Московская коллегия адвокатов. 5 лет стажа
  • Взыскание задолженности
    Задолженность кредита
    Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Моя мама взяла кредит. Но два года назад, она скончалась. Сумма кредита составляла 80 000т.р. Из них 50 000 т.р. она погасила. В договоре есть пункт о страховке, от смерти . Я ( дочь) отказ от наследства не оформляла, т.к. у мамы наследства ни какого нет. В данный момент, банк подал на меня в суд, о выплате кредита( как наследник). Скажите пожалуйста, 1) В договоре есть страховка от смерти . Еще банк предъявляет, что кредитор ( мама) болела и имела 3 группу, и не сказала об этом банку, но....в договоре указанны только 1 и 2 группа по здоровью. И вообще , банк не просил предоставить справки по здоровью. Скажите пожалуйста, как я могу написать , заявление , об отказе выплаты кредита. Спасибо.
    , вопрос №814604, Наталья Парамонова, г. Москва
  • Семейное право
    Может ли муж выселить меня с детьми из квартиры
    Здравствуйте!в августе была взята в ипотеку трехкомнатная квартира, я на момент оформления документов находилась в декретном отпуске,но квартиру оформили в совместную собственность. Позже в оплату ипотеки был внесен материнский капитал, плюс в ремонт квартиры были пущены деньги второго ребенка-пенсия (он ребенок-инвалид, с разрешения опеки его накопленная пенсия была израсходована на ремонт квартиры). В данный момент отношения с мужем напряженные: приехала его сестра с украины, якобы мне в помощь с тяжелым ребенком, я сделала сама ей уведомление о прибытии, но ее хватило не на долго и она отказала мне в помощи,настраивая мужа против меня,всячески его умасливая и обхаживая, на моих же детей она обзывается,говоря,что один неадекват,второй дибил и смеется,что третий ребенок у меня тоже будет дибилом. И на данный момент ситуация такая,что я имея на руках 2ухдетей (один из которых ребенок-инвалид), и беременная третьим выслушиваю угрозы мужа о том,что он выкинет меня из квартиры, что моего тут ничего нет, что детям деньги он давать не может ,потому что он оплачивает ипотеку, но жить со мной не хочет.поэтому гонит меня с детьми в неизвестном направлении, просит,чтобы я развелась и ушла по-доброму, а то будет война и он вообще детям давать ничего не будет. При этом я ,чтобы как-то оплачивать занятия детям, вышла на работу,оставив младшего ребенка с няней,няня в течение двух дней была изгнана сестрой мужа,потому что муж чужих людей в своем доме не хочет.Т.о. я не могу выйти на работу,потому что не с кем оставить ребенка-инвалида, и денег он мне на детей не дает, и хочет выставить из дома.Объясните,пожалуйста, что в такой ситуации мне делать,чтобы не остаться на улице и обезопасить себя и детей, какие у меня есть права на эту квартиру.спасибо.
    , вопрос №814573, олеся, г. Москва
  • Раздел имущества
    Раздел имущества
    В мае 2013 г. получила развод. Имущество делить не стали. Договорились на словах. В постановлении на развод имущественных претензий не имели. Общие дети - 4. Общее имущество на момент развода: квартира, машина грузовая, машина легковая, гараж. Был общий кредит на покупку грузовой машины. На словах договорились: мне остается квартира, легковая машина и я выплачиваю кредит. Бывшему мужу остается грузовая машина и гараж. На момент развода квартира принадлежала мне, хоть и куплена в браке. Машину легковую после развода переоформили на меня путем оформления договора купли-продажи. Вчера получила исковое заявление на раздел имущества - квартиры. Машины, гараж и кредит не указаны в исковом заявлении. В связи с этим вопросы: 1. Можно ли в суде настаивать, что стороны после развода вступили в права на пользование разделенного имущества по устной договоренности, а именно - бывший муж продал гараж и грузовую машину. Потом неоднократно покупал и продавал машины на вырученные средства. Я же платила оставленный мне кредит, платила налоги и квартплату за квартиру.При этом есть информация, что у бывшего мужа изменилось финансовое положение, будет ли это основанием для начала раздела имущества? 2. Если на первый вопрос ответ отрицательный, то будет ли учтена при разделе имущества грузовая машина, которая была продана им после развода и как это будет учитываться? Так же и гараж? Кредитные обязательства, которые были оформлены в браке на меня можно ли разделить на двоих? Можно ли требовать отмены договоров купли-продажи машины и гаража, т.к. при продаже не были учтены мои интересы? И последнее - будут ли учтены интересы детей при разделе имущества?
    , вопрос №793473, Наталья, г. Москва
  • 1000 ₽
    Вопрос решен
    Жилищное право
    Отказали в постановке на учет как малоимущая семья для получения жилья от администрации
    Здравствуйте. Год назад я развелась с мужем, на раздел имущества не подавала, квартиру не делили. После развода муж остался жить в трехкомнатной квартире, отданной ему в безвозмездное пользование от администрации. Сама с ребенком (ребенку 6 лет) выписалась с квартиры и прописалась временно в другой квартире. Собственного жилья нет, проживаю в съемной квартире. В прошлом месяце подала документы, чтобы встать на учет как малоимущая семья для получения жилья от администрации. Но мне было отказано. Официальных документов еще не получила на руки, поэтому не могу написать по какой именно статье мне отказали, но причина отказа была мне озвучена "вы сами ухудшили жилищные условия", поэтому в течении следующих пяти лет не имею права претендовать не жилье. Имеет ли значение, что муж не желал делить квартиру? Можно ли оспорить решение администрации?
    , вопрос №599577, Сабина,
  • 700 ₽
    Вопрос решен
    Страхование
    Страховая требует возврата денег
    Здравствуйте , в сентябре 2014 года мой автомобиль попал в незначительное ДТП, водитель автобуса не рассчитав габариты своего транспортного средства совершил наезд на зеркало моего автомобиля , сломав и разбив зеркало . Оформили страховой случай без ГАИ , предоставили документы в страховую вместе с автомобилями для осмотра , через месяц нам насчитали сумму превышающую 25000 рублей , насчитали 28000 рублей и перечислили их на карту банка . Спустя месяц страховая компания звонит и просит вернуть 3000 рублей ,объясняя что у них был какой то сбой в бухгалтерии и они насчитали больше . Что делать в такой ситуации ? Деньги потрачены , машина отремонтирована . Правомерны ли такие действия страховой компании ?
    , вопрос №595000, Леонид, г. Самара
Дата обновления страницы 20.03.2024