Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вымогательство госучреждения

Учусь в ГОСУДАРСТВЕННОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ КОЛЛЕДЖЕ соответственно их содержат гос бюджет. По крайней мере так написано на вывеске учреждения и сайте

С самых первых дней нам стали тыкать в нос договор якобы ''добровольных" пожертвований в фонд колледжа,немного-не мало по 500 в месяц с человека,дали два договора заполнить,один себе оставить должны по идее.Но вот как с неделю стали требовать и второй экземпляр договора,причину не говорят.На вопрос если не заплатить что будет? говорят что в обязательном порядке нужно всем платить.Тогда на каком основании забирают второй договор?

Такая же проблема и с выплатами стипендии,на сайте есть положение о размере и кому должна платиться,проучившись месяц никто не заикался об этом да и не собираются говорить на эту тему.Так же говорят что всем без исключения,даже сиротам,прекращается подача денег,если есть хотя бы 1 тройка по предмету,разве они имеют такое право?

Что с этим можно сделать?

01 Октября 2014, 16:08, вопрос №573292 Дмитрий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! на самом деле не ясно о чем вообще те договоры… если их подписать- там например могут быть указаны платный дополнительные услуги, в т.ч. и образовательные… но это дело добровольное… и мало того что это необязательно- так и 2 договор должен быть у вас и оплата либо через банк- либо в кассу у них… но никак не из рук в руки.

    Пожаловаться можно в рособрнадзор либо в прокуратуру. рособорнадзор это профильное ведомство. а прокуратуру- по всему законодательству сразу.

    01 Октября 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договор именно о добровольном переводе денежных средств в фонд колледжа

    Но принуждают платить как в обязательном порядке ещё и 2 договора у себя колледж оставляет,мол не подкопаешься к ним.

    01 Октября 2014, 17:35
stats