Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны ли действия работодателя?

Я устроился на работу на постоянной основе. В предложенной мне вакансии было указано что мне предоставят компенсацию по найму жилья. Итак при поступлении я заключил бессрочный договор где был указан оклад, персональная надбавка, премия, компенсация по найму, и прочие надбавки. Проработав чуть больше года мне снизили компенсацию, мотивируя сокращением фонда. Сейчас планируют совсем убрать компенсацию, а с 1 января убрать персональную надбавку. Для работы в этой организации я оставил свою старую работу, перевез семью в другой регион, так как посчитал что условия на новой работе вполне приличные. В итоге после того как они снимут доплаты, мой доход снизится в половину от моего старого дохода. На старом месте жительства мне вообще не найти работу по специальности. Положение такое что моя ЗП будет идти на аренду. Как жить мне не понятно.

30 Сентября 2014, 09:48, вопрос №571706 Евгений, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в данном случае в ТД у Вас был закреплен доп.соц.пакет в виде компенсации по найму жилья. Соответствено отменить соцпакет или
    сократить его объем можно либо по соглашению сторон, либо по причине изменения
    организационных или технологических условий труда. 

     В такой ситуации работодателю необходимо действовать в соответствии
    с процедурой, предусмотренной ст. 74 ТК РФ: уведомить работника письменно о
    предстоящих изменениях за два месяца и указать их причины. В случае несогласия
    работника продолжить работу в новых условиях работодатель (при отсутствии
    вакансий или отказе работника от перевода) может прекратить трудовые отношения
    с данным работником по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ с выплатой выходного пособия в
    размере двухнедельного среднего заработка.

    Если в организации
    действует коллективный договор, работодателю следует поступать иначе. Как
    правило, объем предоставляемых социальных льгот закреплен в таком договоре.
    Чтобы соцпакет изменить или отменить, сначала необходимо внести изменения в
    коллективный договор в том же порядке, в каком он заключался, либо в порядке,
    установленном в нем самом (ст. 44 ТК РФ).

    Таким образом, думаю Вам целесообразно обратиться в прокуратуру пофакту нарушения условий ТД.

    30 Сентября 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats