724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Иск о моральном ущербе

здравствуйте,у гражданского мужа 22 мая был суд по статье 119 ч.1,приговор 8 месяцев лишения свободы,29 сентября будет суд по иску на 30 тысяч рублей за моральный ущерб.Когда был суд она от морального ущерба отказалась,что нам ждать

22 Сентября 2014, 13:29, вопрос №564628 марина, г. Архангельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Юрий
641
ответ
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Из вашего сообщения не понятно:

если потерпевшая в суде отказалась заявлять иск о возмещении морального ущерба и компенсации морального вреда и суд указаэто в приговоре, то повторно не можеь быть рассмотрен иск по темже основаниям в порядке гражданского судопроизводства.

Если суд принял решение о рассмотрении гражданского иска потерпевшей в гражданском процессе, то потерпевшая вправе обратиться в суд в гражданском судопроизводстве о возмещении вреда причиненного преступлением.

22 Сентября 2014, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина! В данном случае многое будет зависеть от представленных истцом доказательств факта причинения физических или нравственных страданий. Конкретный размер компенсации определит суд.

Поэтому не исключён вариант, при котором определённый судом размер компенсации будет ниже заявленного истцом.

22 Сентября 2014, 13:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
60
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Рабичев Сергей
Юрист, г. Бийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 60ответов
  • 18отзывов

Скорее всего на суде по ч.1 ст.119 потерпевшая отказалась в ходе уголовного производства по  делу от примирения и возмещения вреда, данное обстоятельство не лишает ее обратиться в суд с гражданским иском.

23 Сентября 2014, 00:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут