996 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как привлечь к ответственности

моя внучка жила гражданским браком забеременела он выгнал её как она юридически защищена? как заставить платить алименты на неё и ребёнка ей 19 лет не работает закончила учёбу её действия

21 Сентября 2014, 11:50, вопрос №563700
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если они сожительствовали она родила но ребенка на его фамилию не записала то есть он не признал ребенка своим? То только через суд установить факт отцовства и взыскание алиментов, госпошлина 200р. Ей алименты не положены они не в браке были.

21 Сентября 2014, 11:54
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила. В описанной ситуации Вашей внучке необходимо установить отцовство после рождения ребёнка. Для этого необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства, если отец ребёнка откажется во внесудебном порядке признавать своё отцовство. После этого можно обратиться к мировому судье с иском (либо с заявлением о вынесении судебного приказа) о взыскании алиментов с отца ребёнка.

21 Сентября 2014, 11:57
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Кирилл
288
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Людмила!

Внучке следует обратиться в суд со следующими требованиями:

установлением отцовства в судебном порядке — доказательства отцовства могут быть любым, можете ходатайствовать о проведении экспертизы с возложением расходов на отца;

установлении алиментов на содержание ребенка.

Судебное решение советую потребовать к немедленному исполнению, а с момента вступления последнего в законную силу — требовать выдачи исполнительного листа и передать его судебным приставам.

21 Сентября 2014, 11:57
q Отблагодарить
1 0
людмила
клиент, г. Владивосток

будет ли она получать льготы как мать одиночка она после признания отцовства?

21 Сентября 2014, 12:05
288
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Только лишь пособие по уходу за ребенком и пособие по его рождению.

Подробнее здесь, чтобы не быть многословным: 

www.garant.ru/actual/posobiya/posob_dety/

и здесь:

posobie-expert.ru/regiony/vo-vladivostoke-i-primore/

21 Сентября 2014, 12:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.