8 499 938-65-20

Лакоткина Юлия

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 413Отзывов
О себе
Исполнит. пр-во(пристава), отсрочка, рассрочка судебного акта, отмена суд.приказа.
Семейное,жилищн,граждан,администр. право.
Работа по труд. спорам
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Консультация от 50 рублей
Работа по интернету
Специализация
Не указано
Опыт работы
Не указано
  • Алименты
    Апелляция по неустойке, назначенной при нарушении алиментного соглашения
    Добрый день! Прошел суд по неустойке по алиментам. У нас заключено алиментное соглашение, в котором не определены штрафные санкции за неуплату алиментов, то есть вообще ничего не сказано по неустойке. Судья насчитала неустойку не по ч.2 115 СК РФ, а по 395 ГК РФ. В данный момент оспариваю это решение. Подскажите, правильно ли я мыслю? Решение подлежит отмене при неправильном применении норм материального права. Согласно с. 5 СК РФ, применяется аналогия норм права, если соглашением не урегулированы данная ситуация. Таким образом, ни ст 395 ГК РФ (не регулирует прямо неустойку по алиментам), ни ст. 101 СК РФ (не регулирует прямо штрафные санкции за неисполнение алиментного соглашения),ни ч.1 ст 115 СК РФ (не регулирует ситуацию, когда в соглашении нет ни слова про неустойку) не могут быть применены ни в совокупности (как притянула их за уши в моем случае судья, испугавшись размеров суммы иска), ни отдельно к данному случаю. А аналогия отсылает нас к сходным отношениям - неустойке за неуплату алиментов -, а именно к ч.2 ст 115 СК РФ. К жалобе я также приложила 2 решения из судебной практики, где в таких же случаях применена ч. 2 ст. 115 СК РФ. Верны ли мои логические заключения и правильно ли я их формулирую для выступления в суде апелляционной инстанции? Спасибо.
    30 марта 2017, 19:18, вопрос №1591597, Наталья, г. Екатеринбург
    3 ответа
  • Взыскание задолженности
    Лишение доли собственника
    может ли суд обязать (изъять) долю собственника( 1/4) в трёх комнатной квартире в счет погашения, по решению суда? Другого жилья у собственника нет.
    22 марта 2015, 13:11, вопрос №772110, Игорь, г. Москва
    3 ответа
  • Недвижимость
    Наследство по завещанию
    У меня есть квартира, которая досталась мне по завещанию от бабушки. В ней прописан я один. От первого брака у меня имеются дети. Сейчас я хочу продать квартиру. Могут ли дети претендовать на долю в квартире.
    22 марта 2015, 08:40, вопрос №771863, Сергей, г. Красноярск
    1 ответ
  • Семейное право
    Определение местожительства несовершеннолетнего ребенка
    Здравствуйте, меня зовут Виктория. Развелась с мужем, имею от брака дочь 3.5 года, проживаем в Республике Крым, хочу переехать с ребенком в Липецкую область, муж против, подал в суд на определение местожительства ребенка . Имею ли я право вывезти ребенка по территории России на расстояние примерно 1000 км, но я не припятствую общению и давать на лето, какова вероятность выиграша в суде с моей стороны?
    22 марта 2015, 08:03, вопрос №771834, Виктория, г. Нарьян-Мар
    6 ответов
  • Право собственности
    Отказ от приватизации
    в двухкомнатной квартире прописаны мать отец сын и внук приватизирована на троих (по 1/3 каждому) кроме сына сын разводится внук переезжает на другую квартиру к матери. А может ли быть продана часть внука третьим лицам? Внуку 18 лет будет 01.03.16
    22 марта 2015, 08:06, вопрос №771837, Галина Александровна, г. Вологда
    2 ответа
Дата обновления страницы 31.03.2017