476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Дополнительное соглашение

Мы заключили договор с фирмой по установке окон и там прописано, что их поставят в течении 50 дней. Но вскоре мы узнали, что это не точное количество дней, а сроки могут растянуться и на пол- года. Мы отдали задаток 70% . Хотим заключить дополнительное соглашении о сроках и о возврате денег если не успеют в срок. Как их можно заставить его заключить.

13 Сентября 2014, 20:50, вопрос №557488 Анастасия, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия! Заставить заключить дополнительное соглашение не получится. Дополнительное соглашение может быть заключено только при наличии воли и волеизъявления обеих сторон Договора. Однако Вы праве, опираясь на положения Договора о сроке сдачи работ в пятидесятидневный срок, на основании части 5 статьи 28 Закона России «О защите прав потребителей» в судебном порядке требовать от Исполнителя возмещения причинённых Вам убытков, а также уплаты неустойки в размере 3% от стоимости работ по Договору за каждый день просрочки

13 Сентября 2014, 22:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
8321
ответ
3147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно смотреть договор.

Заставить заключить их доп.соглашение Вы не можете. Но Вы можете выставить им неустойку за задержку сроков.

13 Сентября 2014, 22:05
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут