Ссылаясь на документ О внесении изменения в постановление Правительства Луганской Народной Республики от

Луганск. Ссылаясь на документ «О внесении изменения в постановление Правительства Луганской Народной Республики от 30.03.2023 № 36/23 (оплата труда) работодатель может ли принудительно требовать переподписать трудовой договор и дополнительное соглашения (условия труда: надбавка за интенсивность работы) , при котором работник теряет в заработной плате

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В Луганской Народной Республике составляет: МРОТ составляет — 27 093 руб.

Согласно, Письма Минтруда России от 13.12.2022 № 14-1/ООГ-7726

Минтруд России подтвердил, что работодатель вправе установить работнику оклад (тарифную ставку) как составную часть заработной платы в размере меньше МРОТ. Такие выводы ранее были в определениях Конституционного Суда РФ от 24.12.2020 № 3011-О, от 11.02.2021 № 178-О, от 20.07.2021 № 1470-О, от 28.09.2021 № 1948-О. При этом заработная плата, включая стимулирующие и компенсационные выплаты, которые являются элементами зарплаты, не может быть ниже МРОТ.

Таким образом, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ (статья 133 ТК РФ).Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором

Порок воли в трудовых правоотношениях не допустимое условие.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки.

Доброго Вам дня