Как грамотно написать претензию об отказе страховки по кредиту

Взяла кредит в банке ОАО КБ " Восточный" 140 тыс. руб. под 37..5% год. на 60 мес. сумма кредита составила 224262.00. Обязательна страховка составила 163224.00 итого выплатить 498724.00р срок на 60 мес. Страховка от потери работы и от несчастного случая. Помогите написать претензию чтоб отказаться от страховки.

Уточнение от клиента

larisa dutova.71@mail.ru

Уточнение от клиента

Larisa.dutova.71@mail.ru

, Лариса,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Претензию написать со ссылку на закон «О защите прав потребителей», так это навязывание услуг.

И на основании этого же закона подать на них в суд.