Новый вид деятельности не внесен в ЕГРЮЛ

Здравствуйте, наша организация планирует сдать в субаренду место под размещение рекламной панели. Основной вид деятельности - торговля. Какая мера ответственности может быть наложена на нас, если мы не заполним форму Р14001 и какой код ОКВЭД необходимо указать? Спасибо

, Лариса, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В соответствии с п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных
предпринимателей», юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента  изменения кодов по Общероссийскому классификатору  видов экономической деятельности обязано  сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.

Пунктом 3 ст. 14.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность за несвоевременное сообщение таких сведений:

3. Непредставление, или несвоевременное представление, или  представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном
предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических
лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление  предусмотрено законом,
— влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

Лариса
Клиент, г. Екатеринбург

Вы забыли ответить про код ОКВЭД!