8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Место обнаружения кражи

После увольнения магазин обнаружил кражу в размере 500 тыс, спустя месяц. Отработал как положено 2 недели, подписали обходной, выдали трудовую, рассчитали зп. Говорят что есть доказательства в программе 1с, но доступ к программе имел не только я!Могут ли предъявить обвинение, подать заявление в полицию,прокуратуру? И в течение какого времени им нужно подать заявление, чтоб не истек срок давности?

, Екатерина, г. Тюмень
Дарья Иванова
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Екатерина, добрый день! Бывший работодатель вправе обратиться в полицию по данному факту. Будет произведено предварительное расследование, где вы можете быть вызваны для дачи пояснений. Если будут иметься все основания для возбуждения уголовного дела, то виновное лицо могут привлечь к ответственности, но это еще необходимо доказать. В данном случае срок давности будет исчисляться годами. Мой вам совет, во-первых, не паниковать! Виновное лицо нужно установить и ДОКАЗАТЬ его вину. Второе, возможно будет отказ в возбуждении уголовного дела. Поэтому, если вам придет повестка, сразу обратитесь в адвокату, проконсультируйтесь с ним как лучше отвечать на вопросы. Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Тюмень

А то что на момент увольнения, был подписан обходной лист. Обходной подписали значит на момент увольнения долгов на мне не каких не было, я правильно понимаю, это же уже их проблемы что они во время не проводили инвентаризацию. а сейчас хотят найти крайних

Да, все правильно. Работодатели при увольнении работника должны были произвести инвентаризацию.

0
0
0
0
Юлия Сушкова
Юлия Сушкова
Юрист, г. Нижний Новгород

При Вашем увольнении (в случае если вы были лицом материально ответственным) в магазине должна была пройти ревизия. Если её не провели, то это вина хозяев магазина. В полиции с такой суммой в возбуждении врядли откажут. Скорее всего возбудят УД по ст. 158 в отношении неустановленного лица и в рамках дела будут проводить необходимые экспертизы 1с и различные допросы. Срок давности определяется санкцией статьи. Тут возможно ст. 158 ч. 2 — 3. Так что срок давности от 5 лет. 

0
0
0
0
Сергей Коноплёв
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Факт вашей вины ещё нужно доказать, а это обязанность обвинения, вы имеете право против себя не свидетельствовать. 

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Скорее всего, заявление в полицию вашим работодателем будет подано. Также возможно возбуждение уголовного дела «по факту». И даже, вполне вероятно, Вас допросят в качестве подозреваемого и изберут меру пресечения. Совет один — обращение за квалифицированной юридической помощью к адвокату.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Автомобильное право
Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
, вопрос №4059138, Кристина, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.10.2014