Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Куликов Александр

Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
15 лет поддерживал гос.обвинение в судах. За 10 лет, будучи заместителем прокурора, утвердил обвинительные заключения и направил в суды более 4 тыс. уг.дел. Член Ассоциации юристов России.Советник юстиции.
Мое образование
Уральская государственная юридическая академия (Екатеринбург, Россия, 1999)
Стоимость услуг
Стоимость прямо пропорциональна сложности дела (вопроса).
Специализация
Специализируюсь в 1 категории:
  • Уголовное право
  • Уголовное право
    Как подать возражение на аппеляцию по уголовному делу?
    Я потерпевшая по уголовному делу ст.131 ч.1. Судом мой обидчик был осужден на 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Сейчас он написал аппеляционную жалобу на то, что экспертиза не показала наличие спермы на его и моих вещах (то, что он не закончил свое дело это я помню, потому, что вырывалась). Хотя я после случившегося сразу была госпитализирована в мед.учреждение с побоями и травмами свидетельствующими об изнасиловании. Заключение судмедэксперта в этом есть. Он требует отмены приговора и его оправдания. Могут ли его оправдать??? И куда мне подавать возражение на эту аппеляцию?
    , вопрос №1132956, Надежда, г. Ставрополь
  • Уголовное право
    Как потерпевшему правильно подать возражения на апелляцию, поданную подсудимым?
    Здравствуйте! Мой сын находился в нехорошей компании, где во время распития спиртных напитков был избит. Ему причинили--множественные гематомы, зчмт, сотрясение мозга, перелом костей носа, открытый перелом со смещением -нижней челюсти, ушиб грудной клетки, перелом ребер--в результате ушиб легкого. Были предъявлены обвинения двум лицам по статье 111, п 2 в), потерпевший показал, что имело место применения--полена, били поленом. На суде, свидетели--все друзья -собутыльники подсудимых показали, что полена не видели, и что потерпевший падал, при его избиении, и мог поэтому повредить ребра ( а там и тяжкий вред здоровью). Суд переквалифицировал статью на более легкую -112, причинение среднего вреда здоровью. Но и на этот приговор (причинение ср.вреда здоровью) подсудимый написал апелляцию, что он и с этим приговором не согласен, а также не согласен с иском о возмещении морального вреда. Потерпевший также не согласен с мягким приговором. А также потерпевший имеет право написать возражения на апелляцию (подсудимого), и на дополнение к ней.Что может указать потерпевший в возражениях? С уважением!
    , вопрос №1133233, Эвелина, г. Екатеринбург
  • Уголовное право
    Украденный телефон и похитителя нашли, но у меня нет с собой документов на этот телефон
    написали заявление о краже телефона. телефон нашли похитителя задержали. Просят предоставить документы на телефон, мы его покупали в другом городе и коробочку с инструкцией оставили там., что нам делать?
    , вопрос №1133242, Оксана, г. Братск
  • Уголовное право
    Уголовное дело при нанесении легкого вреда здоровью
    Если потерпевшему нанесён лёгкий вред здоровью имеют ли право правоохранительные органы завести уголовное дело на несовершенно летнего?
    , вопрос №1133290, Зарина, г. Каспийск
  • Уголовное право
    Ответственность за разглашение информации о местонахождении несовершеннолетней
    Накажут ли 18 летнего парня по 150 статье если он попросит знакомого несовершеннолетнего парня уточнить в каком месте( дома, в школе, и т.п.) находится несовершеннолетняя девушка с целью встретить её около этого места а потом этот несовершеннолетний парень без согласия девушки расскажет 18 летнему где она находится? Или информация о местоположении несовершеннолетнего гражданина не относится к личной тайне? И грозит ли 137 самому 18 летнему?
    , вопрос №1133543, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016