Дополнительная гарантия

Здравствуйте. я купила мобильный телефон и приобрела дополнительную гарантию на него. Могу ли я получить денежный возврат по дополнителтной гарантии если телефон начал сейчас подвисать?

, любовь, г. Санкт-Петербург
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Любовь! Если гарантийный срок на телефон не истёк или с момента передачи Вам товара минуло менее двух лет, при этом, телефон не исправен, то на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.