Какие документы необходимы при отказе от подписания дополнительного соглашения к ДДУ?
День добрый.
Подскажите, пожалуйста, какие документы я должна подписать при отказе на предложение застройщика подписать дополнительное соглашение к ДДУ об изменении сроков строительства и соответственно передачи квартиры.
И когда можно подавать в суд на застройщика о взысканию неустойки за нарушение сроков сдачи и передачи объекта.
Прикрепляю ДДУ.
И еще, если можете написать шаблоны письмо отказа от подписания доп.Соглашения.
25.07.26 мы были на выдаче ключей и мне после осмотра квартиры дали на подпись доп.соглашения и акт приемки квартиры. Я отказалась подписывать, мне ничего не дали, ключи тоже. И сказали чтт мне будут звонить специально застройщика, в итоге дали бланк, чтобы я в свободной форме написала письмо. Что мне делать?
Законодательством Российской Федерации установлена свобода заключения договора. то есть сторона, заключающая договор сама определяет для себя это действие по своей воле, по своему желания в соответствии со статьей 421 ГК РФ.
Екатерина
Клиент, г. Краснодар
И что это значит? Доп соглашения я могу не подписывать, но как это уведомить Застройщика?
В соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны выполняться сторонами в соответствии с условиями заключенного договора, И в срок установленный договором в соответствии со статьей 314 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства.
Застройщик должен был выполнит свои обязательства согласно ДДУ, в срок по ДДУ (ст.314 ГК РФ).
Доп соглашение (как и договор) сторона заключает по своей воле.
Вы вправе не подписывать это соглашение.