Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Произошла драка

Здравствуйте ! Произошла драка , в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель , у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию .

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была ?

16 Августа 2014, 07:58, вопрос №531503 Вася, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Здравствуйте!

    А что тогда утверждают обвиняемый и потерпевший? Чем объясняют наличие синяка? Из Вашего вопроса следует, что драка все-таки произошла и обвиняемый виновен в причинении телесных повреждений. По этому поводу еще один вопрос — свидетель в курсе, что он, как и потерпевший, несет уголовную ответственность по ст.307 УК РФ?

    Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

    наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

    По-моему есть над чем подумать.

    Удачи Вам!

    16 Августа 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats