Женщина хочет писать в опдн, что может сделать опдн в этом случае?

Здравствуйте, произошла драка, между мной и женщиной, рядом стояла моя мама с моим ребенком на руках, меня били, моя мама пыталась помочь оттащить женщину. Женщина хочет писать в опдн, что может сделать опдн в этом случае?

, Марина, г. Иркутск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право подать заявление в полицию о нанесённых Вам оскорблений и физических страданий.

Статья 25 УПК РФ говорит о возможности прекращения уголовного дела  Статья 116. УК РФ в случае примирения виновного лица с потерпевшим

У вас есть право письменно ходатайствовать на проведение процедуры восстановительной медиации. Проведение процедуры Медиации. Медиация по уголовным делам (восстановительная медиация) проводятся в соответствии с действующим российским законодательством. УК РФ и УПК РФ содержат нормы, которые регулируют примирение сторон в уголовном процессе.

При проведении примирительной процедуры с помощью проведении процедуры медиации,  судебный процесс приостанавливается до заключения Медиативного  соглашения достигнутое сторонами в результате процедуры медиации,  имеет силу исполнительного документа (с исполнительным документ можно обращаться к приставам).

Факт уголовного преследования остаётся на всю жизнь.

Доброго вам дня