Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Основание для внесения замечания в трубовую книжку о дисциплинарном нарушении

Опоздала на работу по личным обстоятельствам ( справки нет). Утром направила смс руководителю с пояснением. По прибытию написала объяснительную. Мне оформили замечание с внесением в трудовую книжку. Является ли предупреждение и объяснительная по факту приезда на работу пояснением? Т.к в приказе сказано о том, что я не предоставила объяснений. И есть ли основания по одному факту заносить замечание в трудовую книжку?

12 Августа 2014, 13:20, вопрос №527707 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если работодатель внесет сведения о замечании в трудовую книжку, он нарушит ст. 66 Трудового кодекса РФ, согласно которой сведения о взыскания в трудовую книжку не вносятся.  

    12 Августа 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Голубев Анатолий

    Здравствуйте Татьяна!

    Сведения о наложенных дисциплинарных взысканиях, за исключением
    увольнения, не заносятся в трудовую книжку работника, равно как и в его
    личную карточку. Согласно ч. 4 ст. 66 ТК РФ, сведения о взысканиях в
    трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда
    дисциплинарным взысканием является увольнение.
    Постановление
    Правительства РФ от 16.04.2003г № 225 «О трудовых книжках» п. 5.
    Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением
    случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

    12 Августа 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats