Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Навязывание доп. Услуг к ОСАГО

Вчера (04.08.14) оформлял полис ОСАГО в "Росгосстрахе". Ожидаемо, навязали полис страхования от несчастного случая на 1050 руб. Не смотря на мой протест. Есть видео запись беседы. Что теперь возможно сделать, как опротестовать. Куда обратиться в первую очередь.

Нижний Новгород.

05 Августа 2014, 07:59, вопрос №520658 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Обратиться с жалобой в Службу по финансовым рынкам Центрального банка, Роспотребнадзор и Прокуратуру. При этом приложить копии записи. Обычно это решает проблему.

    05 Августа 2014, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Жалобы отправлять во все инстанции одновременно. В РСА мне посоветовали сначала претензию в головной офис Росгосстраха направить.

    Хотелось бы четкий алгоритм действий.

    05 Августа 2014, 09:25
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    С 1 августа действует новая статья.

    Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ

    Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования

      Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.


    05 Августа 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это хорошо, что действует статья. Куда обратиться (и с чём) в первую очередь. Последовательность моих шагов какова?

    05 Августа 2014, 09:47
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Жалобы отправлять во все инстанции одновременно. В РСА мне посоветовали сначала претензию в головной офис Росгосстраха направить. Хотелось бы четкий алгоритм действий.

    Александр Викторович

    Отправляйте одну и ту же жалобу в три инстанции. В головной офис отправлять нет смысла, вы просто протянете время.

    05 Августа 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats