Навязывание доп. Услуг к ОСАГО

Вчера (04.08.14) оформлял полис ОСАГО в "Росгосстрахе". Ожидаемо, навязали полис страхования от несчастного случая на 1050 руб. Не смотря на мой протест. Есть видео запись беседы. Что теперь возможно сделать, как опротестовать. Куда обратиться в первую очередь.

Нижний Новгород.

, Александр Федянцев, г. Нижний Новгород
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Обратиться с жалобой в Службу по финансовым рынкам Центрального банка, Роспотребнадзор и Прокуратуру. При этом приложить копии записи. Обычно это решает проблему.

Александр Федянцев
Клиент, г. Нижний Новгород

Жалобы отправлять во все инстанции одновременно. В РСА мне посоветовали сначала претензию в головной офис Росгосстраха направить.

Хотелось бы четкий алгоритм действий.

Жалобы отправлять во все инстанции одновременно. В РСА мне посоветовали сначала претензию в головной офис Росгосстраха направить. Хотелось бы четкий алгоритм действий.

Александр Викторович

Отправляйте одну и ту же жалобу в три инстанции. В головной офис отправлять нет смысла, вы просто протянете время.

Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

С 1 августа действует новая статья.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования

  Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

Александр Федянцев
Клиент, г. Нижний Новгород

Это хорошо, что действует статья. Куда обратиться (и с чём) в первую очередь. Последовательность моих шагов какова?