У сети нет опубликованного универсального адреса электронной почты руководства для покупательских жалоб. На официальном сайте предусмотрена форма обратной связи: krasnoeibeloe.ru/contacts/; в ней можно выбрать тему обращения, указать магазин и приложить фотографии. Жалобу также можно направить через чат в официальном приложении, выбрав тему «Жалоба» или «Народный контроль».
В обращении укажите город и точный адрес магазина, дату и время события, что именно произошло, фамилии сотрудников, если они известны, и желаемый результат. Приложите чек, фото, видео и иные подтверждения. Сохраните скрин отправки и номер обращения.
Если это юридически значимая претензия — например, о возврате денег, просроченном или некачественном товаре, причиненном ущербе, — одной формы на сайте недостаточно. Направьте письменную претензию заказным письмом с описью вложения юридическому лицу, указанному в кассовом чеке и уголке потребителя, либо вручите ее под отметку. Электронные адреса отделов закупок, персонала или пресс-службы для такой претензии не подходят.
При нарушении прав потребителя можно дополнительно обратиться в Роспотребнадзор. При угрозах, насилии или ином происшествии, требующем немедленного реагирования, следует обращаться в полицию. Если уточните характер нарушения, можно определить адресата и сформулировать конкретные требования.