Здравствуйте! То, что работа была неофициальной, само по себе не исключает уголовной ответственности, если полиция установит умышленное хищение товара.
Квалификация будет зависеть от обстоятельств. Если товар был тайно изъят без права распоряжаться им, возможна ст. 158 УК РФ (кража). Если же товар был Вам вверен в связи с работой и Вы им распорядились как своим, теоретически может рассматриваться ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).
Сейчас полиция проводит проверку по ст. 144–145 УПК РФ и по её итогам может либо возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении.
Для Вас существенно, что товар изъят, а его стоимость Вы впоследствии полностью оплатили. Это не отменяет автоматически возможный состав преступления, но является важным обстоятельством. Если Вы ранее не судимы, преступление относится к небольшой или средней тяжести, ущерб заглажен и хозяйка согласится на примирение, возможно прекращение дела по ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ.
В объяснениях важно точно изложить, что Вы не собирались безвозмездно присваивать товар, а намеревались оплатить его после получения зарплаты, если это действительно так, и приложить подтверждение последующей оплаты.
Если Вам необходим подробный разбор ситуации и подготовка позиции перед объяснениями в полиции, приглашаю Вас на платную консультацию — нажмите кнопку «Общаться в чате».
Если мой ответ был Вам полезен, буду признателен за любую благодарность через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.