Продавец ООО "НИКАМЕД", а детский мир в данном случае поставщик?
Здравствуйте! Ситуация такая:
01.09.2026 я оформила и оплатила онлайн-заказ в приложении Детский мир.
Самовывоз товара из магазина указан на дату 05.09.2026. Сегодня приходит сообщение, что заказ прибыл частично и можно его получать (пришли только расчески, без обуви).
Детский мир предлагает либо забрать заказ частично и вернуть денежные средства за обувь, либо отменить заказ в целом. Варианта доставить обувь в новый срок нет, переоформлять заказ они отказываются, ссылаясь на то, что данного размера и товара нет в наличии. Но при оформлении заказа не было никакой информации, что это последний вариант, который может не приехать. Еще вопрос в том, что пришедшая часть заказа имеет срок хранения (до 11.09), если не забрать уйдет обратно на склад, а если забрать, то автоматически я отказываюсь от недоставленного товара. Продавец ООО «НИКАМЕД», а детский мир в данном случае поставщик? Кому направлять досудебную претензию и как не потерять уже пришедший заказ пока будут идти разбирательства?
- IMG_3483.png
- IMG_3497.png
- IMG_3498.png