Здравствуйте. Ситуация действительно неприятная: банк сам одобрил кредитные каникулы, вы добросовестно ими воспользовались, а теперь выясняется, что формальных оснований для них не было. Что можно сделать.
Правовое обоснование
Ключевой документ здесь — Федеральный закон от 21.03.2022 № 377-ФЗ, который внёс изменения в Федеральный закон от 21.12.2013 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)». Именно он установил особый порядок кредитных каникул для мобилизованных и участников СВО. Согласно действующей редакции ст. 1 закона № 377-ФЗ, право на такие каникулы имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и участвующие в специальной военной операции. Ваш муж сейчас служит «в частности» (вероятно, в месте постоянной дислокации) и не находится в зоне СВО, поэтому формально под действие этой льготы он не подпадает.
Однако, важный нюанс: закон не требует, чтобы заёмщик доказывал банку статус участника СВО на момент подачи заявления. Банк обязан самостоятельно проверить это по своим каналам (через реестр военнослужащих). Если банк одобрил заявку, он принял на себя риск того, что его проверка была неполной. Ошибка банка не должна автоматически превращаться в просрочку для вас.
Что это значит для вас и что делать
Ситуация сейчас выглядит так: банк отзывает своё одобрение и, вероятно, требует погасить задолженность с учётом процентов и неустойки за 3 месяца, которые вы не платили. Это незаконно в той части, где вам пытаются начислить штрафы за период, когда вы были уверены в действительности каникул.
Вот пошаговый алгоритм действий:
1. Зафиксируйте позицию банка письменно. Позвоните на горячую линию и попросите письменный ответ (через интернет-банк или на электронную почту) о том, что каникулы признаны недействительными, с указанием причины и расчётом задолженности. Устные разъяснения сотрудников не имеют юридической силы.
2. Направьте письменную претензию в банк. В ней сошлитесь на то, что банк, одобрив заявку, подтвердил ваше право на льготный период. Укажите, что вы действовали добросовестно, полагаясь на решение банка. Требуйте:
* произвести перерасчёт задолженности, исключив пени и штрафы за период кредитных каникул;
* предоставить новый график платежей, где сумма основного долга и процентов будет скорректирована с учётом того, что каникулы фактически не применяются, но и просрочки не возникло по вине заёмщика.
* Ссылайтесь на ст. 10 ГК РФ (недопустимость злоупотребления правом) и ст. 451 ГК РФ (существенное изменение обстоятельств). Банк, допустивший ошибку, не должен перекладывать её негативные последствия на вас.
3. Обратитесь к финансовому уполномоченному. Если банк откажет в перерасчёте, это ваш следующий шаг. Согласно Федеральному закону от 04.06.2018 № 123-ФЗ, споры граждан с банками по имущественным требованиям до 500 000 рублей сначала рассматривает финансовый уполномоченный. Это бесплатно и не требует юриста. Он обязателен перед подачей иска в суд.
4. Подготовьтесь к суду (если дойдёт). Если финансовый уполномоченный не поможет, банк, скорее всего, подаст иск о взыскании долга, либо вы сами можете подать иск о признании действий банка незаконными. В суде ваша главная линия защиты — отсутствие вашей вины в просрочке. Суды в таких спорах часто встают на сторону заёмщиков, которые пострадали от ошибки банка, и отказывают во взыскании неустойки за период, когда каникулы были одобрены.
Чего делать НЕ стоит:
— Не игнорируйте требования банка. Даже если вы считаете их незаконными, молчание приведёт к росту долга за счёт процентов и передаче дела коллекторам.
— Не пытайтесь сейчас «тихо» погасить всё. Если вы оплатите полную сумму с учётом штрафов, вы фактически согласитесь с расчётом банка, и оспорить его потом будет крайне сложно. Сначала добейтесь перерасчёта, а потом платите.
Резюме
Юридически вы в более сильной позиции, чем кажется. Ошибка банка не должна стоить вам денег. Ваша задача — заставить банк аннулировать штрафные санкции за период одобренных каникул и выйти на нормальный график платежей.
Что делать по шагам:
1. Получите от банка письменное уведомление об отмене каникул с расчётом долга.
2. Направьте в банк письменную претензию с требованием убрать неустойку за 3 месяца и пересчитать график.
3.
4. Если не поможет — готовьте иск в суд, приложив всю переписку с банком.
Если ответ оказался полезным, отметьте его — так другие с похожей ситуацией найдут его быстрее.
В правом верхнем углу:
Кому: наименование органа или ФИО и должность должностного лица.
От кого: ваши ФИО, почтовый адрес, телефон, e‑mail.
По центру: Обращение, Заявление
Текст: кратко опишите ситуацию: когда, где, что произошло, какие действия (или бездействие) вас не устраивают.
укажите, какие нормы закона нарушены (если знаете).
чётко сформулируйте требование: «прошу провести проверку», «прошу восстановить права», «прошу дать разъяснения», отменить начисленные пени и штрафы за месяца просрочки, просите реструктуризацию
Приложения: список документов (копии, выписки, фото и т. д.) — по пунктам.
Внизу: дата, подпись, расшифровка подписи (ФИО).
Как подать обращение:
Лично. Принесите в канцелярию/приёмную, попросите поставить отметку на вашем экземпляре: дата, входящий номер, подпись сотрудника. Оставьте себе копию.
Почтой. Заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. Опись — доказательство, что вы отправили именно эти документы.