Законно ли требование повторного обследования в ПНД при наличии архивно-консультативного учета?
В 2012 году обращался за консультацией в ПНД. А в 2013 году, прийдя за справкой в ПНД узнал что состою на учёте. Пройдя психолога и психиатра учёт сняли. О выставленном диагнозе не в 2012, не в 2013 мне не сказали. За эти годы, почти каждый год, проходил мед комиссии для работы и учёбы. Проходил психологов ПНД 2 или 3 раза за эти годы. Есть водительские права, военный билет. Все эти годы, в ПНД чёткого диагноза озвучено небыло. Одни врачи говорили что есть какое-то ограничение,откуда взялось непонятно. Другие говорили что все хорошо, а в документах указано что когда-то обращался и все.
Запросив официальный ответ, оказалось что какой-то архивно консультативный учет. И стоит диагноз с 2012 года. Для снятия нужно ехать в стационар или амбулаторно ходить к психиатру и психологу для отслеживания состояния от 3х и более месяцев.
Вопрос:
Почему мне не сказали о диагнозе и учёте в 2012г? Это законно?
Я с 2012г не обращался за мед помощью в ПНД, лечение не получал,
в стационарах не лежал.
Какое ещё обследование нужно амбулаторно? Что они хотят увидеть за 3 месяца, если я 14 лет ходил на мед.комиссии для работы с электричеством, высотные работы, с механизмами повышеннойопасности, проходил психологов, шоферскую.
Этого мало? Какие 3 месяца, для чего? Законно ли это?
Создаётся впечатление что в ПНД не хотят признавать ошибку 2012 года. Тянут резину и пытаются на таком "обследовании" найти какой-то диагноз и сфабриковать результаты.
В их объективность верится все меньше.
Может ли суд, на основании всего вышеперечисленного, обязать снять диагноз иди признать ошибочным?