Здравствуйте. Только через суд. Ст. 262 ГПК РФ
1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;
И ст. 264 ГПК РФ
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
В суде в рамках ст. 55 ГПК РФ приводите доказательства того, что Вы отец фактически, тем более доказательства у Вас есть.
в графе отец указала мое имя отчество и мою дату рождения, я платил алименты и сыну помогал, виделись с сыном редко
то есть какие-то письменные и свидетельские показания у Вас всё-таки имеются. Плюс может быть назначена экспертиза, ст. 79 ГПК РФ
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
хотя бы это. Лучше, чем ничего.