Как обжаловать отчисление из вуза из-за предоставления недостоверной справки?

Студентку отчислили за предоставление сомнительной медицинской справки (приказ уже издан). Справка была получена в состоянии острого психического расстройства (ПРЛ, декомпенсация, мания), подтверждённого диагнозом с 2023 года, наблюдением в психоневрологическом центре. На момент подачи справки не осознавала характер своих действий. Врач скорой помощи, приезжавший недавно на вызов, зафиксировал рекомендацию обратиться к психиатру.

Вопросы:

Как правильно обжаловать приказ об отчислении (апелляция к ректору, комиссия, суд)?

Какие медицинские документы нужны для подтверждения отсутствия умысла?

Есть ли судебная практика по аналогичным делам?

Каковы реальные шансы на восстановление?

, Любовь, г. Москва
На момент подачи справки не осознавала характер своих действий.

 Добрый день!

 Уголовное дело за использование подложного документа не возбуждалось?

Любовь
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Не возбуждалось.

Вы вправе обжаловать приказ ректора в судебном порядке, просить суд признать незаконным и отменить приказ ректора об отчислении студента и  восстановить студента в числе студентов ВУЗа.

 Далее продолжу.