Как ускорить получение жилищного сертификата участнику СВО, стоящему в очереди МВД?
Не подскажешь куда можно обратиться по поводу папы ,он как МВД очередь на сертификат 39740 но он же участник СВО ,можно как то это быстрее сделать ?
Здравствуйте!
Ускорить очередь в МВД на основании участия в СВО по закону нельзя. Очередь двигается строго по дате подачи документов на основании ст.4 ФЗ № 247-ФЗ от 19.07.2011г.
Передвинуться вперед можно только при наличии особых льгот: если есть инвалидность I или II группы (из-за ранения на СВО) или если он воспитывает ребенка-инвалида.
Чтобы проверить все варианты и зафиксировать статус, рекомендую вам подать письменное заявление и справку об участии в СВО в Жилищную комиссию ГУ МВД России по Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Ленина, 17). Комиссия проверит документы и официально ответит, есть ли у отца основания для приоритетной выплаты.